Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:272

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Отдых в Коктебеле. Крым

Категория: Европа
24.05.2017 15:53

Отдых в КоктебелеПолуостров Крым – это место, в которое летом стремится попасть огромное количество людей. Все они сталкиваются с таким вопросом, как какой именно город выбрать, чтобы в нем остановиться и поселиться.

Сегодняшняя статья даст обзор одному из лучших местных курортов, а именно, поселку городского типа Коктебель, который стоит на Востоке Крыма, совсем рядом с Феодосией. Это особенный уголок полуострова, в котором царит своеобразная атмосфера позитива, лета, праздника.

Итак, Коктебель порадует своими просторами, живописными пейзажами, развлечениями, инфраструктурой, рынками, ночными клубами и многим другим. Даже дорога, вдоль которой посажены виноградники, будет радовать глаз приезжающих сюда людей.

Коктебель удобен тем, что здесь есть свой аквапарк и дельфинарий, а это говорит о том, что семьи с детками могут не тратить дополнительные деньги на то, чтобы ехать в другой крымский курорт ради посещения этих интересных мест. Кстати, аквапарк и дельфинарий Коктебеля считаются одними из самых лучших на всем полуострове.

На набережной Коктебеля находится самая основная часть местных развлечений. А именно, детский парк аттракционов, сам дельфинарий, чуть дальше стоит аквапарк. Вдоль набережной стоят стильные ресторанчики, уютные кафе и даже столовые, еще здесь стоят лотки с продажей мороженого, напитков и пива. Много на набережной разнообразных пиццерий и суши баров. А еще всем отдыхающим нравится гулять по рядам, на которых осуществляется продажа крымских сувениров. Некоторые люди готовы по несколько часов в день гулять по таким рядам в поиске подходящих сувениров и подарков с полуострова для своих близких людей, для своих друзей и знакомых.

Одним из самых распространенных местных развлечений считается морское путешествие к Золотым Воротам на прогулочном катере. Это занятие действительно приводит в восторг каждого, кто способен оценить скалы, горы, морские виды. Катер проходит прямо между воротами, в этот момент можно в море бросить монетку и загадать желание. Кроме этого, на видах, которые открываются людям во время морского путешествия, получаются неповторимые и очень яркие фотографии на память.

В Коктебеле можно сходить в музей писателя Волошина, который тоже находится на набережной. Это старинное здание светлого цвета, в котором проживал и писал этот великий писатель с членами своей семьи. По вечерам и ночью стены музей переливаются разными цветами. Выглядит это действие очень красиво. Кстати, в самом поселке находится и могила писателя. Кому интересно посетить это место, смогут сходить и беспрепятственно посидеть у его могилы. Тем более, что место, в котором похоронен писатель, само по себе очень интересное и живописное.

Приезжайте в Коктебель всей семьей. Поверьте, так как можно отдохнуть здесь, не получится отдохнуть больше нигде.

 

Путешествуем по миру

Какие документы нужны для получения Шенген визы

Какие документы нужны для получения Шенген визы

Существует огромное количество стран, которые привлекают к себе туристов со всего мира. Отдельные из них...

Туры в Чонбури, Таиланд

Туры в Чонбури, Таиланд

Среди российских путешественников Таиланд на протяжении уже нескольких лет является одним из тех государств, куда...

Особенности отдыха во Вьетнаме

Особенности отдыха во Вьетнаме

Вьетнам – это загадочное, необычное удивительное государство, которое входит в состав Юго-Восточной Азии. Здесь тепло,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту