Категории
Последние статьи
Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

12 Янв 2026 Просмотров:19
Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові
А знаете ли вы что?
Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.Вход
| Категория: Южная Европа |
| 16.03.2014 18:57 |
|
Красоту города, который расположился возле бухты Ангелов, словами не передать, это нужно обязательно увидеть только своими глазами. Ницца, становится, словно сказочным местом, когда над ней возникает розовое зарево, между сказочно красивым небом и прекрасным чистым морем. Практически все путевки во Францию включают в себя поездку в Ниццу. Ницца – чудесное место: крыши домов, покрыты красной черепицей, узкие, но в то же время, очень уютные улочки. Старый город привлекает туристов красотой своих парков и площадей с фонтанами. Ницца насчитывает очень много музеев, где хранятся самые интересные собрания из живописи. Запах цветов, исходящий из цветочного рынка, привлечет внимание даже самых безразличных к цветам людей. Суета, шум улицы, наполняющие магазины покупатели, отдыхающие на лавочках туристы, так начинается день в Ницце.
Ницца изначально принадлежала только савойским графам, и на протяжении 500 лет являлась столицей епископа Италии, а потом перешла к сардинским королям. Франция, всячески хотела и пыталась вернуть себе Ниццу, но результатов не было. В 1860 году Наполеон III, оказал Италии помощь во время войны с Австрией, и таким образом, получил Ниццу в подарок. Ницца стала европейским курортом в 19 веке. Здесь начали строиться скверы, замечательные бульвары, множество отелей и роскошных вилл. Этот город старались посетить все европейские аристократы и даже особы королевских семей. Зимний сезон, проведенный на этом курорте, считался самым модным. На сегодняшний день, Ницца сохранила свое старинное очарование, и еще не раз подтвердила свою славу, как один из самых лучших курортов во всей Франции, и можно сказать, даже во всем мире. |
Путешествуем по миру
Кокосовый орех — второе блюдо после хлеба на Шри-Л…

На основании уровня зрелости орехов кокоса и варианта его обработки, в островной кулинарии находит применение...
Испания: страна, где сбываются мечты

Это по истине справедливое выражение, в какой части страны бы не оказался, масса незабываемых впечатлений...
Хороший отель в Риме – гарантия вашего качественно…

Италия является одной из самых популярных стран для путешествий. Ежегодно сюда отправляются миллионы туристов, чтобы...







Самым большим городом на Лазурном берегу, является Ницца, в ней насчитывается 346 тысяч жителей. Этот город можно смело назвать столицей Лазурного берега. Один из самых больших аэропортов Франции, находится именно здесь.