Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Буэнос-Айрес: путешествие в Аргентину

Категория: Южная Америка
21.02.2014 15:39

buenos airesГород с золотыми пляжами, сказочными пальмами и неповторимым климатом. Буэнос-Айрес – столица Аргентины, один из самых крупных городов Латинской Америки, и самый часто посещаемый туристами город в Южной Америке.

Любовь путешественников к этому городу понять просто – нигде с мире у них не появиться возможность станцевать самое настоящие "правильное" танго и попробовать несравненную аргентинскую кухню.

В Буэнос-Айресе не придётся скучать. Можно весь день провести на пляже, в компании хорошей книги и лёгкого коктейля, а можно отправиться на вершину потухшего вулкана. Любителям этнических украшений и предметов одежды непременно стоит посетить рынок Матадерос. Он был построен в 1956 году специально для продажи предметов ручной работы. Сейчас территория рынка разделена на две части, в первой продают хенд-мейд, во второй проводятся праздники и ярмарки.

За сувенирами можно также отправиться в музей Каминито. Это музей под открытым небом, территория бывшей железнодорожной станции, которую после закрытия облагородили художники и скульпторы. Сейчас на территории музея можно посетить выставки местных и приезжих художников, купить произведения искусства.

Детям по душе придётся музей наук Партиципатио. Это не обычный музей, в нём все экспонаты можно и необходимо трогать руками – проводить эксперименты и на практике доказывать законы физики и химии. Здесь даже можно найти конструкторы Лего Сити, а по ссылке /detkamnado.com.ua/city их можно купить для детей.

Аргентинска кухня – ода их самых вкусных в мире, ведь она была создана смешением кухни народов Европы, американских коренных жителей, с нотками перуанской, мексиканской и бразильской кухни. Визитной карточкой Буэнос-Айреса, как и всей Аргентины в целом, является говяжьи ребра асадо, приготовленные на гриле. Но аргентинцы не только готовят говядину на открытом огне, мясо варится, запекается, тужится и жариться. И во всех вариантах готовое блюдо получается колоритным за счёт использования специй и пряностей.

Увлечённым историей будет интересно провести день в Национальном музее истории, музей изобразительных искусств, кладбище Реколета, на котором захоронены видные исторические персонажи и правители страны.

Любителям же хорошо и весело провести время стоит приезжать во время проведения многочисленных карнавалов. Эти мероприятия являются едва ли национальными праздниками, так что пафосное шествие по главной улице Буэнос-Айреса в ошеломляющих ярких и красочных костюмах будет 100%.

 

Путешествуем по миру

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Наступление холодной дождливой осени и приближающейся зимы заставит каждого с ностальгией подумать о лете, солнце...

Отдых в Израиле

Отдых в Израиле

При планировании отпуска многие исходят, прежде всего, из того, чтобы получить максимум ярких впечатлений. Сейчас...

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает к…

Прекрасный отдых в солнечной Болгарии предлагает компания «Форт Нокс»

Каждый человек мечтает красиво и со вкусом отдохнуть при этом получить от отдыха максимально удовольствия...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту