Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Прекрасный отдых на курортах Андорры

Категория: Европа
16.04.2018 14:30

АндорраСкорее всего, большинство людей знает, что в мире существует одно из самых маленьких государств – это Андорра. Однако размеры данного государства не влияют на то, что с каждым годом сюда стремится попасть все больше туристов и путешественников.

Здесь вас покорят отличные горнолыжные курорты. Безусловно, такие курорты привлекают особое внимание любителей зимних видов спорта. На курортах Андорры вы сможете получить комфорт, отличный сервис, поистине девственную природу, насладиться вкусной едой и прочее.

Если вы все-таки решили провести время здесь активно, то незамедлительно отправляйтесь на лыжные трассы. Они здесь представлены различными уровнями сложности. Таким образом, свои силы смело может попробовать и профессионал, и просто любитель или новичок. Каждый имеет возможность научиться кататься на лыжах, сноуборде.

Если говорить о климатических условиях этой страны, то здесь он умеренный. Кататься на лыжах можно, начиная с декабря и заканчивая апрелем. Стоит обратить внимание на то, что горы в это время всегда покрыты снегом. Однако эти курорты называются солнечными.

Бесспорно, каждый увидит красоту этих мест, а именно, белоснежный снег, яркое солнце. Следует только уединиться в каком-нибудь кафе на террасе. Здесь вы сможете насладиться вкусом чая, ароматного кофе или игристого вина. И так можно просидеть часами, наблюдая за этой красотой.

Хочется заметить, что молодежь, которая любит сюда приезжать, получает удовольствие от такого отдыха. А также прекрасным будет отдых для семей, у которых есть детки. Таким образом, здесь есть возможность наладить свое здоровье, иммунитет. Безусловно, этот чистый воздух творит свои волшебные дела. Андорра окружена со всех сторон горами. По этой причине здесь никогда не бывает сильных и холодных ветров.

Если вы все-таки решили посетить этот курорт, то обязательно отправляйтесь на горнолыжные станции Аринсал, а также Пал. Здесь следует отметить, что снег лежит всегда и не тает, и в то же время светит яркое и приветливое солнце.

Еще одно преимущество данной страны заключается в том, что сюда приезжают люди, которые хотят поправить свое здоровье, посетить омолаживающие процедуры. Это место славится крупным спа-центром под названием Кальдеа. А также можете посетить бассейн, который находится под открытым небом или же попариться в бане, сауне. Андорра популярна из-за прекрасного отдыха и оздоровительных процедур.

 

Путешествуем по миру

Ладожское озеро

Ладожское озеро

Оно расположено в Карелии, недалеко от Ленинградской области. Ладожское озеро одно из третьих самых крупных...

Особенности отдыха в Перу

Особенности отдыха в Перу

      Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и...

Что же это за место под названием Кабарете?

Что же это за место под названием Кабарете?

Кабарате расположился в Доминиканской республике. Это маленький городок, который находиться всего в каких-то 13 км...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту