Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Увлекательный туризм в Минске

Категория: Европа
09.01.2019 15:33

туризм в МинскеСтолица Белоруссии предлагает путешественникам большие возможности для хорошего и познавательного отдыха. Именно в Минске можно найти огромное количество удивительных достопримечательностей, вид которых очаровывает и поражает воображение.

Складывается впечатление, что каждая деталь этого города пропитана особенным шармом. Кухни Белоруссии и те созданы с особенными дизайнерскими штрихами. Обо всех туристических особенностях Минска и пойдёт речь далее.

Куда отправиться и с чего начать

Едва прибыв в этот город, следует сразу же отправиться в знаменитый на весь мир Большой театр, который был построен ещё в середине двадцатого века. Это архитектурное творение выполнено в стиле конструктивизма, поэтому зачастую привлекает внимание людей творческих, кто ищет вдохновение. Большой театр в Минске был практически полностью разрушен во времена Второй мировой войны, но после его отреставрировали, и сейчас он дарит своим посетителям удивительные эмоции и потрясающие спектакли.

Побывав в Большом театре, можно отправиться в Верхний город, в котором можно найти сразу две знаменитые площади: Наполеона и Свободы. Кроме того, здесь же располагается первая туристическая остановка в Минске. Эта часть города получила своё название ещё в 17 году прошлого столетия, а поэтому является важным историческим центром.

«Линия Сталина»

Обязательным пунктом экскурсионной программы является фортификационный ансамбль «Линия Сталина», который был создан к 60-тилетию окончания Великой Отечественной войны. Здесь можно найти масштабную экспозицию военной техники давно ушедших лет.

Мемориальный комплекс

Приехав в Минск, невозможно обойти стороной знаменитый мемориальный комплекс «Хатынь», который повествует об ужасах, царивших на территории Белоруссии во время Второй мировой. Туристам будет предложено посетить следующие объекты:

«Деревня Жизни»;
«Хатынский набат»;
«Стена Памяти».

Утверждение, что в Минске даже белорусские кухни зов выполнены с невероятной роскошью, — абсолютная правда. Посетив этот город, путешественники наверняка захотят вернуться в него вновь.

 

Путешествуем по миру

Медицинский туризм в Латвии

Медицинский туризм в Латвии

Многие слышали о высококлассном уровне медицинского обслуживания в Германии, Израиле и Швейцарии. Наряду с этими...

Архитектурный туризм

Архитектурный туризм

Туристическая отрасль стремительно развивается. В свою очередь минувшие пару лет заметно возрастает популярность архитектурного туризма....

Закажите комфортное русское такси в Монако от Taxi…

Закажите комфортное русское такси в Монако от TaxiNice

Компания TaxiNice предлагает заказать услугу

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту