Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:145

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Женева: что особенного в этом городе

Категория: Европа
30.06.2013 02:53

foto home
    Город Женева сочетает в себе два стиля: западноевропейский и южно-европейский. Этот факт очаровывает многих гостей  Женевы. Существует 2 символа города: фонтан «Jet D’Eau» (высота брызг фонтана достигает 140 метров), цветочные часы «Horloge Fleurie» (эти часы символизируют древние традиции в изготовлении высококачественных швейцарских часов).

Также Женева притягивает туристов своим романтическим французским языком, блинчиками «Crepes», а также путешествия по удивительному озеру Женевы.
    При однократном посещении этого великолепного и богатого города Швейцарии, невозможно выстроить экскурсионные маршруты, чтоб полюбоваться всеми его достопримечательностями .
Швейцария славится вкуснейшим шоколадом. Здесь производят шоколадные изделия таких мировых брендов: «Nestle», «Tobler», «Lindt Et Sprungli». Кроме этих известных марок, стоит попробовать шоколад гурмэ класса швейцарских фирм («Du Rhone», «Teuscher» и «Moreau»). На территории Женевы очень много частных кондитерских заведений, которые чаще всего специализируются на производстве шоколада, используя древнюю рецептуру (известной сотни лет назад).
    Так как Женева граничит с Францией, то частично французские традиции коснулись и виноделия Швейцарии. Женева стала первым кантоном на территории Швейцарии, производство вина которого соответствует жестким требованиям A.O.C. В женевском кантоне выращивают виноград более 40 различных сортов. Среди них популярные сорта винограда и экзотические («Gamaret»и «Garanoir»).
Путешествие по старому городу – «Limite Vielle-Vielle»
В старом городе находится замечательная площадь под названием Place du Bourg-de-Four. На ней удобным образом расположились многочисленные уютные бистро и кафетерии. Эти заведения находятся в зданиях разнообразных эпох и стилей. В центральной части этой восхитительной площади гости города найдут восхитительный фонтан, который был сооружен в XVIII веке. Это место предпочитают местные жители Женевы для проведения романтических свиданий, а также различный встреч. В эпоху правления Римской империи на месте фонтана функционировал центр торговли. Блуждая лабиринтами Старого города, туристы могут найти всевозможные занятные дизайнерские магазины, антикварные лавки, непревзойденные фасады.
Блошиный рынок в центральной части города
Представляет собой этот рынок протяженные торговые ряды, идущие вдоль площади, которая называется Plaine de Plainpalais. В этом месте можно найти множество уникальных в своем роде вещей (это могут быть всевозможные дизайнерские предметы, а также антиквариат или же бытовой прибор, выполненный оригинальным образом), , здесь можно купить и халаты оптом, и женскую одежду, и текстиль, и другие вещи. Работает данный рынок 2 раза в неделю (по средам и субботам).
Архитектура богатой Женевы
    Прогуливаясь по узким и широким улочкам, проспектам Женевы, туристам открываются различные архитектурные памятники (монументы, исторические здания, церкви, храмы и соборы).
    Архитектура Женевы выполнена в строгих и четких линиях космополитичного стиля.
    Чтоб полюбоваться непревзойденной красотой и величием архитектуры, а также живописностью пейзажей этого чудесного города, необходимо посетить гостям специальную смотровую площадку на башне кафедрального собора «Cathedrale S–Pierre». Его можно найти в центре Старого города. Также есть еще одно место. Вход туда стоит 4 швейцарских франка. Добраться в это место можно, преодолевая подъем в 157 ступеней. Наверху красивейшие панорамные виды восхищают всех туристов города.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать лучший маршрут для путешествия на поез…

Как выбрать лучший маршрут для путешествия на поезде

Если вы не прочь проехаться на поезде или хотите увидеть мир, но при этом не...

Чем известен город Кру

Чем известен город Кру

Город Кру является частью графства Чешир в Англии. По данным переписи населения в 2001 году,...

Аландские острова

Аландские острова

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту