Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:109

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Французская кухня: изысканна и прекрасна

Категория: Европа
23.05.2019 16:41

Французская кухняБлюда французской кухни считают образцом кулинарии мира. К тому же кухонные традиции Франции – эталонные в плане утонченности и изысканности вкуса. К искусству Франции можно отнести в какой-то степени и кулинарию. Стоит отметить, что во французской кухне нет ни границ, ни рамок. Теоретики разделяют традиции Франции на 3 вида.

Согласно этому разделению, кулинарные критики выделяют региональную кухню. Каждая провинция и регион этой страны романтики и стиля внесла в определенной степени вклад в становление кухонных традиций. Проведя досуг в Лозере, вы не только узнаете больше о стране и ее кухне, но и попробуете на себе все прелести путешествия наяву.

Второй разновидностью гастрономии Франции стала общераспространенная кухня. К ней можно отнести блюда, что употребляются не только всеми французами, но и жителями других стран. К 3-му типу относят высокую либо изысканную французскую кухню. Этот подвид считают наследием королей Франции, которые понимали толк в настоящих деликатесах.
Сегодня можно наблюдать исчезновение границ между этими видами кухонных традиций. Это можно считать положительным моментом, потому что благодаря стертым границам французские блюда стали достоянием общемирового масштаба.

Для французской кулинарии характерно использование в блюдах большого количества винной продукции. Вино считается излюбленным напитком французов и неизменным компонентом около 80% всех блюд, в том числе и вкуснейших нежных десертов. Из вина французские кулинары научились готовить самые вкусные бульоны; винную продукцию используют и в качестве маринада для рыбы и мяса. К тому же вино добавляют и при приготовлении знаменитых французских соусов, а их во Франции бесчисленное множество.

Для приготовления рыбных блюд используют во Франции белое вино и все его производные, а для мясных – красное. Кулинары и известные кулинарные критики утверждают, что во Франции существует более чем 3 тыс. различных соусов. Еще одной отличительной особенностью гастрономии Франции является применение специй в большом количестве. Самой любимой приправой для французов остаются лук порей, эстрагон, сельдерей и розмарин.

Из первых блюд жители Франции предпочитают различные супы. В качестве второго блюда подойдут кулинарные шедевры из мяса или рыбы. Все блюда подаются с соусом, который оттеняет вкус основного ингредиента (мяса либо рыбы).

Лягушачьи лапки французы едят не так уж часто, потому что считают это блюдо деликатесным. Их заказывают или готовят по торжественным датам и праздникам. Так, французская национальная кухня в Лозере немыслима без традиционных изысканных десертов. Профессионалы для их создания используют следующие ингредиенты:
– воздушное тесто;
– сливочный крем;
– лучшие вина и ликеры;
– фрукты;
– шоколад;
– вкусное мороженое;
– печенье.
Пожалуй, самым известным французским десертом стали эклеры.

Второй «сладкой любимицей» у жителей Франции остается шарлотка – самый вкусный пирог с яблоками. Стоит отметить, что французы помимо яблок добавляют в этот пирог и другие ингредиенты-наполнители: смородина, груша, вишня, клубника и другие ягоды.

К разновидности французских десертов причисляют желе. Его создают кулинары на молочной или фруктовой основе. Причем эти желе являются диетическим продуктом.
Не меньший интерес у любителей сладостей вызывает мороженое. Количество рецептур мороженого – очень много. Местная кулинария обильно эксплуатирует сыры. Он неизменный атрибут для приготовления грибов, ветчины, омлетов, запеченной рыбы и мяса. Сыр принято подавать и к вину. Интересная традиция – если на столе отсутствует сыр, это признак дурного тона.

 

Путешествуем по миру

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при …

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при проживании

По сути, хостел, очень напоминает общежитие, где в каждой комнате могут проживать до 16 человек....

Надоела работа? Езжай в Питер!

Надоела работа? Езжай в Питер!

Одним из распространенных в интернете мемов является призыв к переезду в Петербург. Авторы побуждают читателей...

Пляж Palombaggia во Франции.

Пляж Palombaggia во Франции.

Хочу поделиться совершенно восторженными впечатлениями после возвращения из очередного отпуска! Вот уже долгие годы хотя...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту