Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Кота-Бару: вся роскошь и экзотика Малайзии

Категория: Австралия и Океания
12.09.2014 06:04

fdfggВ настоящее время туризм развит настолько, что искушенного путешественника уже достаточно трудно чем-то удивить. Именно поэтому вместо популярных курортов и роскошных столиц наши соотечественники все чаще выбирают для отдыха еще малоизведанные регионы.

Например, Кота-Бару. Это место не оставит равнодушным никого, независимо от возраста, пола, социального статуса или вашей специализации, будь то продажа автомобилей, юридические услуги или обслуживание компьютеров.

Что посмотреть?

Кота-Бару – это малайзийский город, граничащий с Таиландом. Место поражает своей национальной самобытностью и множеством разнообразных достопримечательностей. Первое, что привлекает внимание, – чистота и ухоженность. Город только развивается, потому туристов здесь пока не слишком много. Вместе с тем мест, которые заслуживают внимания, достаточно много. В городе очень много музеев. Наиболее примечательный – Королевский дворец. Изначально он планировался для проведения свадебных торжеств. Все сокровенные традиции и обычаи населения Малайзии хранит в себе музей Истана Джахар, который ранее предназначался для проведения свадебных церемоний. Особого внимания заслуживает самое старое здание Кота-Бару – это Музей истории войн. Здесь собраны экспонаты Второй мировой войны и времен японской оккупации.

Отдельно стоит выделить местный рынок. Он расположен в центре города и по праву считается одной из главных достопримечательностей. Здесь вы найдете множество товаров: дары моря, сувениры, украшения, местные фрукты, специи, благовония. Такое разнообразие товаров закрепило за городом статус города всех запахов мира. Побывав в Кота-Бару, стоит познакомиться с малайзийской кухней. Сделать это можно в одном из местных ресторанчиков. Преобладают здесь блюда из пресного риса. А вот мясо будет щедро пропитано специями. Порой оно уж очень острое и ароматное.

 

Путешествуем по миру

Всё об отдыхе в Турции

Всё об отдыхе в Турции

Турция считается самой популярной и относительно дешевой туристической страной. Сюда едут парами, семьями и даже...

Надежный помощник при бронировании отелей

Надежный помощник при бронировании отелей

Среди многочисленных интернет - порталов, оказывающих услуги по онлайн - бронированию отелей и гостиниц, отличную...

Как путешествовать бюджетно

Как путешествовать бюджетно

Для многих семейных пар путешествие кажется сложной задачей, так как заранее приходиться бронировать билеты и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту