Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Для чего нужен телефон в путешествии?

Категория: О путешествиях
26.01.2016 19:34

roaming dijСегодня невозможно представить, как совсем недавно обходились без мобильных телефонов, которые в настоящее время используют не только в качестве средства связи. Каждый понимает то, что чем брать с собою в дорогу громоздкий ноутбук, легче захватить мобильный телефон, который вместе с зарядным устройством не замет много места, но может выполнить большинство функций ноутбука.

Нельзя не вспомнить, что в продаже имеются современные телефоны, предназначенные для путешествий и которые можно зарядить за 15 минут. Однако такие телефоны могут только осуществлять прием звонков, и лишены других функций. С обычного же мобильного телефона можно не только звонить, получать и отправлять СМС-ки, но и пользоваться Интернетом, находясь в железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэропортах. Кроме этого телефон может быть противоударным, как модель ruggear rg970, и тогда Вам не стоит будет переживать о его сохранности.

Как в дороге пользуются мобильным телефоном?

Конечно же нельзя не сказать об осуществлении звонков как на территории самой страны, так и за ее пределами. Не факт, что за пользование роумингом придется заплатить недешево, и все же возможность связываться с родными, когда они находятся далеко от Вас, является незаменимой.

Интернет, которым можно пользоваться с помощью телефона, позволяет посмотреть почту или получить затребованную Вами и информацию, связанную с путешествием или еще чем-нибудь. Например, путешественнику нужно узнать об отелях страны или города, куда Вы приехали, о работе метрополитенов, о достопримечательностях и так далее. В каждом телефоне устроены часы, время которых легко изменить и настроить в том часовом поясе, куда Вы прибыли. Многие устанавливают на свой телефон тему с часами и видят время, не трогая клавиатуры телефона. Мобильный телефон можно использовать как записную книжку. В нем можно записывать и сохранять определенную информацию, которая была получена из Интернета.

В каждом современном телефоне встроен фотоаппарат и видеокамера. Не правда ли это очень удобно. Отправляясь на экскурсию и не имея возможности взять настоящий фотоаппарат, чтобы запечатлеть увиденные интересные места, можно делать снимки мобильным телефоном.

В каждом телефоне должны быть такие функции, как будильник, игры, калькулятор, фонарик, радио и другие. Отправляясь в дорогу, не забудьте полностью зарядить мобильник и взять с собою зарядное устройство. Так же стоит заранее подумать, где Вы будете хранить и в чем носить свой телефон. Дело в том, что во многих странах проживают воры, жертвами которых становятся именно, туристы.

 

Путешествуем по миру

Можно ли использовать КАСКО и ОСАГО за границей?

Можно ли использовать КАСКО и ОСАГО за границей?

Для путешественников, планирующих посещение других стран на собственном ТС, обязательно иметь страховку. Можно ли при...

Лучший отдых на острове Пхукет

Лучший отдых на острове Пхукет

Для того чтобы отпуск оставил после себя незабываемые впечатления, проведите его в Таиланде, а именно...

Отдых в Подмосковных пансионатах

Отдых в Подмосковных пансионатах

"Красота - страшная сила", сказал как-то Достоевский. Что ж, думаю, ты с ним согласна. Каждый...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту