А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Города России - славный Екатеринбург

Категория: Россия
22.12.2014 10:59

1-E-burgНевзирая на переменчивые погодные условия в таком городе как Екатеринбург, многие туристы и местные жители находят в нем немало примечательных мест, заслуживающих внимания. Уже давно город стал крупным промышленным, культурным, научным центром Уральской земли. Как в любом другом крупном городе жизнь в нем кипит в основном в центре города, здесь кроме новых высоток, торговых центров и широких проспектов есть возможность прогуляться в парках или поплавать на лодке в городском пруду, полежать на зеленых лужайках, побродить в лесах, которые находятся в городских окрестностях.

Зимой, когда обязательно выпадает много снега любители горных лыж могут кататься в местных горнолыжных центрах - на горе Пильная, а также Волчиха и Ежовая, несмотря на то, что они не такие как многие известные горнолыжные курорты, но дают возможность прекрасно провести время и покататься на лыжах. А удобное общежитие гостиничного типа в Екатеринбурге redstarhostel.ru поможет с комфортом разместиться на время своего нахождения в городе каждому путешественнику, и все это а совершенно приятную цену. Причем бронировать номер можно на нужное время прямо в онлайн-режиме, что необычайно удобно. В летнее время в близлежащих лесах растут ягоды и грибы, поэтому любители активных прогулок могут отправиться в лес собирать дары природы, причем недалеко от городских кварталов. Главным и самым большим храмом города является сооруженный на месте расстрела царской семья Храм на Крови. Это величественное и красивое здание привлекает к себе всегда паломников со всей российской земли. Храм не только действующий собор, на сегодняшний день он представляет собой и музейный комплекс, который может рассказать посетителям и прихожанам об истории России, 2-E-burgдля желающих проводятся библейские курсы, а для детей создана церковно-приходская школа. Фасад здания выдержан в багрово-белых тонах, напоминающий о безвинно пролитой крови и украшен иконами святых земли русской. Для того, чтобы понять насколько богата природа и уральской земли обязательно нужно посетить уральский г музей геологии, его здесь принято называть красой и гордостью Урала. Музей содержит более 40 тысяч экспонатов, все они помещаются в трех отделах. Самым зрелищным можно назвать минералогический отдел, в нем хранится кристалл кварца весом 784кг и высотой 174см, а также рядом с ним находится поистине царский камень родонит. В музее можно узнать об истории геологического развития Уральского края и сокровищах его недр. За время геологических находок большое количество редких и уникальных экспонатов было передано в столичные музеи еще в 18-19 веках. Богатств в уральской земле осталось немало и задача местных людей добывать их, не нанося вред окружающей природе и родному краю.

 

Путешествуем по миру

Рост интереса туристов к Москве

Рост интереса туристов к Москве

По отчетам московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму, за первое полугодие этого года в...

Туристический поход

Туристический поход

Пожалуй, каждый студент хотя бы раз был в туристическом походе. Рюкзак, забитый банками с тушенкой,...

Белек — элитный курорт Турции

Белек — элитный курорт Турции

Один из популярнейших курортов Турции — Белек. Вдоль побережья Средиземного моря располагается линия отелей этого...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту