Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Египет - роскошный отдых и дайвинг

Категория: Африка
25.08.2014 12:06

дайвинг в египтеДайвинг – водный спорт, который подразумевает любое погружение в воду. Существуют некоторые подвиды данного термина. Например, сноркелинг – это самый простой вид погружения. Он подходит для начинающих спортсменов. Это просто плавание на поверхности воды с

маской и трубкой. Для погружения под воду обязательно понадобиться гидрокостюм для дайвинга akvalang.ua, который можно взять на прокат у инструктора или же приобрести в специализированных магазинах.

Египет – одно из самых прекрасных мест для погружения в воду и изучения подводного мира. Во-первых, потому что, красное море – одно из самых чистых морей, во-вторых оно богато великим разнообразием рыб и кораллов.

Уникально красное море и тем, что здесь имеются отличные места, как для новичков по дайвингу, так и для опытных спортсменов, которых редко чем можно удивить. Погрузившись на дно можно увидеть многое: разноцветных рыбок, рифы и кораллы и даже затонувшие корабли.

Туристы обычно погружаются с инструктором, который расскажет, как и что делать и поможет в нужный момент. Можно также окончить ускоренные курсы и получить сертификат. Огромное количество дайвинг-клубов позволяет выбирать и подобрать подходящий вариант.

Мест для незабываемого погружения уйма.
Например, мыс Рас -Умм –Сидд, которых находится недалеко от Шарм-Эль-Шейха. Необычайной красоты место. Сюда приезжают понырять подводные фотографы из многих стран. И не удивительно. Ведь здесь можно запечатлеть потрясающе красивых рыб (стекляшки, морской дьявол, тунец и т.д.), отвесные стены из коралла, которые усеяны гор гониями, плавают акулы и необыкновенно красивые зеленые черепахи.

Наама и Набка славяться дайвинг-клубами и отличными местами для сноркелинга. Подводный мир здесь, просто сказочный. Максимальная глубина морского дна достигает 45 метров. Добравшись до дна, вы увидите настоящий подводный рай. Это многочисленные рифовые сады, подводные пещеры с такими жителями, как попугаи, бабочки и рыба-меч.

Дно Акабского залива услано затонувшими кораблями. Охотникам за сокровищами сюда прямая дорога. Здесь можно поплавать между обломков кораблей и попробовать найти что-то ценное.
В общем, мест для дайвинга просто не сосчитать. Цена на данное развлечение не высокая, максимум 20 долларов. Предоставляется услуга почти во всех 4-5 звездочных отелях Египта. Но, если нет, то поищите сами дайвинг – клуб, но только чтобы репутация его была безупречна. Ни в коем случае, не погрузившись, никогда ранее, не пытайтесь это сделать самостоятельно. В таком случае сноркелинг - это полностью ваш вариант.

 

Путешествуем по миру

Гид по Киеву: путешествие с умом

Гид по Киеву: путешествие с умом

Берег реки Днепр украшает живописная украинская столица – город Киев. Он является не только суетливым...

Путешествие в Думьят

Путешествие в Думьят

Не существует такого человека на всём белом свете, который бы не слышал о Египте. Это...

Туры на Селигер

Селигер – название системы озер, расположившейся в Тверской и Новгородской области. Она считается одним из...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту