А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Отправляясь в белые ночи Петербурга

Категория: Россия
24.12.2014 12:55

1-Beliye-nochiЗнаменитым феноменом природы, который можно наблюдать в Санкт-Петербурге, считается белые ночи. Они становятся настоящим радостным событием для каждого гостя Петербурга. К тому же данным «подарком» природы гордятся местные жители и, в тоже время, грустят из-за него. Уже достаточно длительный период белые ночи стали не каким-то загадочным секретом, а обоснованным с научной точки зрения явлением. Зачастую, белые ночи можно наблюдать на нашей планете в районах, что находятся на высоких широтах (их значения намного больше 60).

К таким регионам на планете Земля относят следующие: - Гренландия; - Аляска; - Чукотка; - Санкт-Петербург. Если быть точнее, то явление «белые ночи» можно охарактеризовать, как продолжение сумеречного периода. Для многих личностей и сегодня данное явление остается таинственным и необычным. В связи с этим многие туристы стремятся наведаться в Петербург, когда город погружается в белые ночи и общежития для иностранцев здесь станут неплохим местом расположения на пару дней или продолжительный срок. Данный период начинается с конца мая месяца (25-е число). Продолжительность белых ночей в Санкт-Петербурге – 1,5 месяца (оканчиваются в середине июля). Для местных жителей это время считается «сезоном». В это время в особенности много туристов посещают Санкт-Петербург, поэтому для них специально подготавливают ряд увлекательных мероприятий: - праздники; - народные гуляния; - фестивали; - концерты (проходят на свежем воздухе – на открытых площадках).1-belie nochi Много приезжих считают это природное явления одной из главных достопримечательностей города. И правда, в этот период почти никто из туристов подолгу не спит, а проводит время на улицах, гуляя среди местных красот. В особенности популярным занятием остается наблюдение за тем, как разводят мосты. Стоит отметить, что в городе очень много мостов (общее количество - 300). Среди этого количества 20 мостов являются разводными. Для каждого туриста это весьма увлекательное зрелище, в то время как для местного населения разведение мостов становится целой проблемой, ведь некоторые горожане ожидают времени, когда мосты вновь будут сведены. Это им необходимо для того, чтобы попасть в пункт назначения (какую-либо встречу) или домой после рабочего дня. Туристам рекомендуется отправиться в Петербурге в путешествие по реке Нева либо заказать специальный тур, что проходит на колоннаде, принадлежащей Исаакиевскому собору. Для экскурсии в Санкт-Петербург лучше выбрать именно время с белыми ночами. В данный период в красивом городе в воздухе просто витает романтика. Поэтому и само путешествие по ночному городу будет намного увлекательнее. Единственный, пожалуй, минус в этом сезоне – удорожание цен (особенно на проживание в гостиницах). Однако, несмотря на возросшую стоимость, найти свободные комнаты в гостиничных комплексах города и мини-отелях будет достаточно сложно. Поэтому перед поездкой в Санкт-Петербург необходимо заранее забронировать место для ночлега, ведь это настоящая удача в период белых ночей без брони остановиться в освободившемся случайным образом номере. Для экономии на проживании, лучше выбирать в северной столице мини-гостиницы. В подобных заведениях рост цен не настолько интенсивный, как в более крупных отелях и комплексах Санкт-Петербурга. Ко всему прочему мини-отели находятся непосредственно в центре города, откуда можно отправиться куда угодно.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бутан

Королевство Бутан

Королевство Бутан... Никто, наверное, не вспомнит ни со школьного курса географии ни по личному опыту,...

Помощь в получении визы: визовые центры

Помощь в получении визы: визовые центры

В каких случаях и когда требуется помощь в оформлении визы? Здесь есть много разных точек...

Греческая Республика

Греческая Республика

Греческая Республика - это страна с большим историческим прошлым. На территории Греции сохранились множество прекрасных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту