А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



В России подорожали туристические путевки

Категория: Россия
06.02.2015 00:12

altПо результатам прошедшего 2014 года сфера туриндустрия России понесла существенные убытки. Согласно информации Ростуризма, количество операторов сократилось примерно на треть. При этом стоимость путевок за пределы РФ выросла в среднем на 50 – 70%.

Еще одним ударом для туристического сообщества может стать введение Правительством увеличения сборов с туроператоров в случае их банкротства. Вместе с падением курса российской валюты туроператоры отмечают уменьшение спроса на путевки в пределах 30 – 50%.

Такие нововведения мотивируют россиян узнавать здесь новости туризма перед тем, как отправиться на отдых. Как говорится, проинформирован - вооружен. Кроме того, читая туристические новости, можно узнать много интересных фактов о событиях в туристической сфере разных стран мира.

Рассматриваемый Правительством РФ законопроект содержит в себе норму по увеличению финансового обеспечения ответственности туристических компаний в размере до 3% от объема продаж за год в 2015 году и до 5% - начиная с 2016 года. При этом установлено и минимальное значение суммы – 50 миллионов рублей. Помимо этого, новшества предусматривают намерение изменить условия о реализации туристического продукта.

Согласно нововведениям, туристу выдается билет формата «туда - назад», а также документы, подтверждающие бронирование гостиницы до начала поездки. Предусмотрены положения, направленные на увеличение объема прав самих туристов. Например, турист получает право требовать предъявления копии свидетельства о внесении информации о туроператоре в реестр. Как отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, такие меры существенно увеличат нагрузку на туроператоров, вследствие чего работать станет просто невозможно и невыгодно.

Согласно данным Ростуризма, по итогам 2014 года за границу отправились отдыхать на 15-20% меньше туристов, чем по итогам 2013 года. За 2014 год 28 достаточно крупных туроператоров стали банкротами, а прекративших свою работу на рынке туристических агентств вообще сложно подсчитать. Рынок туристических услуг в связи с этим сильно изменился. В регионах активно сворачиваются программы, что может привести к тому, что вылететь на отдых можно будет только с самых крупных мегаполисов. По итогам 2015 года прекратить свою работу могут еще около трети организаций в туриндустрии.

 

Путешествуем по миру

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Для того чтобы получить максимум удовольствия от отдыха в чудесном Израиле, необходимо заранее позаботиться о...

Дом Хундертвассера в Вене

Дом Хундертвассера в Вене

Практически каждый из нас привык видеть старинные улочки Европы. Согласитесь с этим, что об этом...

Танзания

Танзания

Если вы хотите поехать в Африку, то Танзания – именно то место, которое подойдет. Красочные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту