А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Самые захватывающие места на Камчатке

Категория: Россия
16.02.2015 14:25

1-Kam 001Камчатка - это прекрасный край, который находится на дальнем востоке России. Прежде всего, он поражает туристов своим первозданным видом. Горы, покрытые снегом, действующие вулканы, прозрачные реки и многое другое можно увидеть своими глазами, посетив различные туры на Камчатке.
Камчатка – это полуостров, в центре которого расположены два действующих вулкана –Мутновский и Горелый. Самое удивительное, что это единственные активные вулканы, которые расположены на территории России. Туристам предлагается путешествия на самую вершину одного из вулканов, который входит в Ключевскую группу.

Во время тура к этим чудесам природы можно увидеть «Мертвый лес». До 1975 года вся эта территория была покрыта хвойными и лиственными деревьями, однако после извержения на этом месте образовалась пустошь.
Сейсмическая активность на полуострове привела к тому, что здесь образовалась целая долина гейзеров. Сильные потоки горячей воды, которые струями поднимаются к небу, напоминают чудесный фонтан, что расположился на такой большой площади.
Камчатка также славится своими горячими источниками. В ходе поездки обязательно нужно посетить их, ведь такие воды имеют лечебное свойство. Они расслабляют организм и питают кожу полезными микроэлементами.
Многие люди знают о жизни медведей только из телевизора. Тур по Камчатке предлагает замечательную возможность понаблюдать за бурыми медведями в естественных условиях. Можно увидеть, как взрослые медведи учат ловить рыбу своих малышей, как они прогуливаются по лесу и греются на солнышке.
А для любителей рыбалки разработана целая программа развлечений. Этот тур предполагает как рыбалку на берегу, так и ловлю рыбы на лодке посреди реки Опала, и заказать интересную рыбалку можно здесь http://www.rf-fishing.ru. Без улова не останется даже новичок в этом деле, ведь на Камчатке воды богаты рыбой таких ценных сортов как форель и лосось. Кстати, можно прогуляться вместе с гидом вдоль реки и посмотреть на места, где происходит нерест форели и лосося.
В ходе путешествия вглубь Камчатки можно познакомиться с ее коренным населением – эвенскими оленеводами и корякскими рыбаками. К ним можно добраться традиционным транспортом – на собачьих упряжках. В ходе этого тура предлагается переночевать в народном жилище – теплой юрте либо в хижине. За время пребывания в таком поселении можно слышать народные песни, а также научиться традиционным танцам коренных народов Камчатки. А местные блюда из оленины и красной рыбы оставят приятные впечатления о путешествии.
Таким образом, тур на Камчатку – это прекрасная возможность провести время и получить незабываемые впечатления от путешествий и развлечений. Разнообразная программа поможет выбрать тур на свой вкус: захватывающая рыбалка, покорение гор и вершин, путешествие к коренным жителям, купание в горячих источниках и многое другое.

 

Путешествуем по миру

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Как известно, чем ближе на календаре дата «31 декабря», тем сильнее возникает желание отметить его...

Как правильно собраться в поход

Как правильно собраться в поход

Для начала необходимо составить набор туриста. Следует уделить особое внимание еде, одежде, и будущему месту...

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту