А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Интересные места Петрозаводска

Категория: Россия
28.02.2015 05:42

btghrtgrhtПетрозаводск достаточно молодой город – он совсем недавно отметил 310 лет со дня основания. Город был назван в честь Петра Великого. Он располагается на берегу Онежского озера и является важным портом, обслуживающим весь регион. В Петрозаводске достаточно много интересных для туриста мест: соборы, памятники, храмы, музеи, скверы и т.д. А еще здесь каждый год проходят фестивали ледяных скульптур и парусные регаты!

Перед поездкой в Петрозаводск постарайтесь найти и забронировать себе жилье минимум за две недели. Можно подобрать хорошие гостиницы Петрозаводска на Travel.ru - здесь собраны самые лучшие варианты и по ценам, и по отзывам. В этом городе есть масса предложений по жилью: хостелы, трехзвездочные гостиницы, мини-отели, четырехзвездочные гостиницы, апартаменты. Выбирайте, что вам больше всего подходит, и бронируйте номера прямо через интернет: это и удобно, и безопасно!

Собор Невского

Кафедральный собор Александра Невского был возведен в начале XIX века после победы Кутузова над Наполеоном. Вообще, Невского почитают и любят в Петрозаводске, ведь он был покровителем новгородских и карельских земель. Храм был спроектирован и построен известным итальянским архитектором Пьетром Мадерни, который обучил местных мастеров строить из камня. Храм получил пять куполов и был выполнен в стиле классицизма. Колокола для храма отливали по спецзаказу в Воронеже, а иконостас создавали московские мастера.

Набережная Онеги

Это место считается визитной карточкой Петрозаводска – сюда приезжают туристы и приходят местные жители, чтобы отдохнуть от суеты и шума. Сама набережная была построена достаточно недавно – первую часть возвели в 1994 году, вторую – в 2003. Это место стало культурным центром – здесь проводятся городские праздники и фестивали, тут установлены памятники и скульптуры.

Национальный музей

Музей республики Карелия является самым популярным в регионе – его ежегодно посещает более 50 тысяч человек. Музей был основан в XIX веке местным губернатором, и с тех пор коллекция заведения постоянно росла. Сейчас в музее выставляется больше 200 тысяч экспонатов, занимающих почти 20 залов. Здесь можно узнать о истории Карелии и о ее вехах развития.

Финский театр

Петрозаводск известен далеко за пределами региона благодаря Национальному театру, который чаще всего называют просто «финским». Именно здесь можно услышать настоящую карельскую речь, полюбоваться на «Калевалу» и посмотреть различные редкие постановки.

Также рекомендуем посетить

  • Памятник Петру Первому
  • Кукольный театр
  • Екатерининскую церковь
  • Крестовоздвиженский собор
 

Путешествуем по миру

Гуам — заморское владение США

Гуам — заморское владение США

Остров Гуам является самым большим архипелагом Марианских островов, который находится в Западной части Тихого океана...

Особенности услуги профессионального фотографа в Д…

Особенности услуги профессионального фотографа в Дубае

Хорошая фотография навсегда останавливает мгновение и запечатлевает человека и его эмоции. Но для этого фотограф...

Комфортабельное путешествие с ветерком по удивител…

Комфортабельное путешествие с ветерком по удивительно привлекательной Испании

Собираясь в очередное путешествие, каждый турист намерен узнать о стране, в которую предстоит поезда, как...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту