А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Оплот православия – Оптина пустынь

Категория: Россия
22.04.2015 19:48

20132005172636Неугасимая лампада православия – Оптина пустынь. Место умиротворения душ человеческих, осмысления нелегкого прошлого, а может и начало новой жизни. Прикоснитесь к святыням, приблизитесь к Богу.

Оптина пустынь – неугасаемая лампада православия, горящая не одно столетие под Козельском Калужской области. Зажег ее покаявшийся разбойник Опта, а сотни монахов понесли, укрепили славу о дивной той земле.

Каждый камень окроплен слезами сердечной молитвы, всемогущая благодать Иисуса приобрела вполне осязаемые грани. Верующие люди полноводными потоками стекаются к монастырским церквям, равно как сотни интернет пользователей заходят на Promokodiz.ru для ознакомления с новыми промокодами.

В сердцах несут христиане свои чаяния, тревоги, особые жизненные обстоятельства. Нет статистики подсчётов чудес, происходящих по молитвам старцев. Миллионы христиан уезжали с Оптиной пустыни с умиротворением, прикоснувшись к таинствам сокровенными душевными фибрами. Число жаждущих помощи лишь множится, как число пользователей промокодом Медиа Маркт, который предлагает скидки на бытовую технику.  

Немного истории

Интересен, но тернист путь пустыни в истории. Еще при Борисе Годунове появились первые насельники. В писчих книгах от 1629 года упоминается обитель, где в разных половинах живут старцы и благочестивые старицы. Непомерные оброки, реорганизации, разорения, лихолетья не смогли сломить не ломимый христианский дух, и в 1971 году начинается активное строительство колокольни из дерева. В 1750 год закладывают храм Введения Пресвятой Богородицы, впоследствии его дополняют двумя приделами.

1802 год стал годом строительства трехъярусной тридцатисаженной колокольни с двумя флигелями с кельями. В 1805 году заложили Казанский храм, а несколькими годами позже – больничную церковь. В 1821 году обустроили скит, который стоит на страже христианства и ныне. Сегодня обитают в нем 10 монахов, но для простого люда врата закрыты. В скиту продолжают селить пустынников, особо сподобившихся в несении христианских подвигов.

Оптина пустынь сегодня

Пожертвования становились все значительнее, поэтому сегодня Оптина пустынь встречает своих гостей обустроенными каменными зданиями, величественной соборной роскошью, развитой инфраструктурой. Есть возможность пожить в гостиничных номерах, посещать заутренние бдения, на литургии принять Святое Причастие. Кто воспользуются промокодом MixVille, еще и подсластят свою жизнь.

Хороша пустынь для семейного непродолжительного отдыха, ведь  удивительная природа Калужской области придется по нраву и требовательному туристу. Если турист выберет промокод Sportiv, то прогулочный велосипед для него подешевеет.

Ищите полезное времяпровождение. Тишина и близость к Богу – лучшее лекарство для души. Отдыхайте со вкусом и находите мир в душе.

 

Путешествуем по миру

Прогулка по достопримечательностям Киева

Прогулка по достопримечательностям Киева

Киев является самым крупным городом Украины. Он имеет очень богатую историю и является центром науки...

Кратко о вьетнамских курортах

 Кратко о вьетнамских курортах

Фукуок – самый большой остров в Сиамском заливе. Тут, в воде Сиамского залива уже давненько...

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

В разных странах организация отдыха осуществляется различными методами. В Америке он организуется высокопрофессионально. Это проявляется...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту