А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Чем интересна Россия для иностранцев?

Категория: Россия
07.10.2016 23:58

st 1741507549c29ea0a9ca9d83c37b700aГод за годом в развитие туристической сферы России уделяется все больше внимание. Даже президент не обходит стороной этот вопрос и принимает активное участие в усовершенствовании сферы услуг.

В России очень популярен внутренний туризм. Ежегодно миллионы граждан отправляются в разные уголки своей родины, чтобы отдохнуть, набраться сил и просто узнать что-то новое о своей стране. Благо природное разнообразие и огромное количество культур предлагают широкий выбор туристических маршрутов.

Но в последнее время все больше увеличивается количество иностранных туристов, которые получили приглашение для иностранца. Если сравнивать показатели нескольких лет, то сегодня они выросли почти на треть. Это связано с тем, что во многом Россия остается загадкой для жителей других стран. Существует множество легенд и выдумок о жизни в России. Вот иностранцы и хотят убедиться, действительно ли здесь по улицам свободно расхаживают медведи, а люди их совершенно не бояться.

Еще иностранцев привлекает неповторимая архитектура древних городов. Самыми популярными являются Петербург и Москва. Ни один иностранец не простит себе, если не побывает на Красной площади или не сфотографируется напротив Мавзолея. Конечно, не обходят вниманием и Золотое кольцо, где расположились величайшие памятники архитектуры.

Не утрачивает своей популярности и посещение наследия советского периода. Многие годы, для жителей Западного полушария, уклад СССР оставался диковинным и непознанным. Поэтому годы спустя они не отказывают себе в возможности разузнать как можно больше об этом периоде истории. Ведь во многих странах Европы, которые входили в Союз большинство памятников этого времени были уничтожены, и Россия остается одной из немногих стран, которая может похвастаться сохранностью исторической памяти.

Но то, что поистине непостижимо для иностранцев, так это загадочная русская душа. Сколько историй и легенд они слышали и все равно никак не могут разобраться в этом феномене. Именно менталитет россиян и уклад их жизни, которому нет подобных, привлекает толпы туристов.

Среди самых популярных сувениров, которые приобретают туристы, можно назвать исконно русские предметы обихода. Это и шапка-ушанка, матрешки и детские игрушки из дерева, а также самовары, оренбургские платки и уральские самоцветы. Все эти предметы как нельзя лучше раскрывают культуру России во всем ее разнообразии.

С каждым голом все больше туристов отказывается от услуг туристических операторов. Это, прежде всего, связано с желанием не просто посетить места, запланированные программой, а узнать страну и ее народ изнутри. Только так можно познать ее суть и уникальную красоту.

 

Путешествуем по миру

Специальное меню для монахов на Шри-Ланке

Специальное меню для монахов на Шри-Ланке

С каждым годом уровень жизни на Шри-Ланке становится выше и выше. И от всего разнообразия...

Таллин: отдыхаем в Эстонии

Таллин: отдыхаем в Эстонии

На самом берегу Финского залива разместилась столица Прибалтийской республики Эстонии город Таллин. Рождение города можно...

Достопримечательности Лозенца

Достопримечательности Лозенца

Среди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту