А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Самый лучший зимний отдых в России

Категория: Россия
25.10.2016 15:56


WinterРазнообразие и богатство природных красот российских просторов предоставляет огромное количество возможностей для полноценного интересного отдыха, особенно в зимнее время. Не случайно слово Россия ассоциируется у иностранцев с картинами завораживающей зимней природы с ослепительно белым снегом и северным сиянием.

Наиболее примечательными местами для яркого, запоминающегося отдыха зимой можно назвать Байкал, Карелию, Приэльбрусье и Домбай с их знаменитыми горнолыжными курортами, и вотчину деда Мороза в Вологодской области (г. Великий Устюг). Именно зимой туры по России из Москвы в эти места приобретают все большую популярность среди путешественников.

Каждое из этих мест, поражая живописной красотой, имеют свою «изюминку». Например, на древнем озере Байкал, славящегося своей изумительной чистотой и огромными размерами, можно прокатиться по льду на быстроходном катере-амфибии, на собачьей упряжке, багги или квадроцикле. В программу развлечений для туристов входит подледное погружение, охота и рыбалка, горнолыжные и вертолетные туры. Только на Байкале можно поиграть в гольф на льду. Для услуг путешественников, предпочитающих активный отдых, поездки на остров Ольхон с его многочисленными древними природными и историческими памятниками.

Карелия с ее живописными озерами не оставит равнодушным никого в любое время года. Особенно прекрасна Карелия зимой. Веселые катанья на вертушках, лыжные походы, сафари на оленьих упряжках или санях, запряженных собаками породы Хаски. Ни с чем несравнимое удовольствие, получает турист после баньки на пихтовых дровах, окунаясь в снег и попивая чабрецовый душистый чай с медом у камина в деревянной избушке.

Высочайшая гора в России, Эльбрус, предоставляет массу возможностей добавить в кровь адреналин. На всемирно известных горнолыжных трассах курортов «Чегет» и «Азау» протяженностью 35 км, будет интересно, как профессиональным горнолыжникам, так и тем, кто впервые вышел на трассу. Вкуснейшая кавказская кухня, рецепты которой передаются поколениям, порадует гурманов.
Еще одним известным курортом с мировым именем является Домбай. Высококлассные отели и гостиницы с развитой инфраструктурой, расположенные в великолепном окружении Северокавказских гор, обеспечивают прекрасный сервис любителям экстремального отдыха. В Домбае можно проводить вертолетную высадку лыжников на вершины гор, проложены отдельные маршруты от верхней станции подъемника, а сноуборд - фестивали привлекают огромное количество участников.

Город Великий Устюг, расположенный на берегу реки Сухона, богат древними историческими памятниками, поразительной красотой архитектуры домов в старорусском стиле. Многочисленные аттракционы, включая катание на русской печи, разнообразные игровые программы в окружении волшебного зимнего леса, посещение терема деда Мороза, оставят незабываемые впечатления у взрослых и детей.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Волгоград: что посмотреть

Путешествие в Волгоград: что посмотреть

В юго-восточной части России находится самый протяженный город, который протянулся на расстояние в 90 километров...

Відпочити, розслабитися, оздоровитись - санаторій …

Відпочити, розслабитися, оздоровитись - санаторій

Трускавець не просто так отримав свою славу оздоровчого курорту, тут справді можна чудово відпочити, насолодитися...

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зе…

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зеландию

  Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы оформить визу в Новую Зеландию и Австралию,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту