А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Незабываемое путешествие в Самару

Категория: Россия
23.11.2016 18:01

путешествие в СамаруЭтот старинный город с многовековой историей богат разнообразными достопримечательностями и культовыми сооружениями. Ведь именно в этой российской глубинке можно по-настоящему проникнуться традиционным колоритом и полюбоваться памятниками русского зодчества.

Музей под открытым небом

Именно так горожане называют исторический центр Самары. Действительно, только в этом городе могут мирно соседствовать старинные особняки и двухэтажные бревенчатые здания, гармонично дополняя друг друга. Помимо этого, одной из ярких городских достопримечательностей является красивый особняк, до революции принадлежавший самарскому промышленнику фон Вакано.

Интересным является тот факт, что Центральная городская площадь состоит одновременно из двух площадей – Самарской и Славы. В Самаре много прекрасных скверов и парков, которые благодаря своей природной красоте также считаются городской достопримечательностью. Больше читайте про Самару на Travelask.ru. Прибывающие в город на теплоходе могут полюбоваться великолепной живописной набережной Волги.

Культовые сооружения

В городе много православных и страрообрядческих церквей, католических и протестантских храмов, а также есть хоральная синагога и две мусульманские мечети. Кроме этого, настоящим шедевром православной архитектуры считается здание Иверского женского монастыря, который был основан еще в 1850 году.

Советы бывалых путешественников

Несмотря на то, что в Самару можно добраться авиационным или железнодорожным транспортом, тем не менее большинство туристов советуют отправиться в этот город на теплоходе. Ведь после такой поездки останутся только самые позитивные впечатления и положительные эмоции. К тому же, город со стороны Волги выглядит как огромный амфитеатр.

В Самаре довольно-таки много различных гостиниц. Причем опытные путешественники рекомендуют останавливаться не в роскошных сетевых отелях и мотелях, расположенных на окраине города, а в одной из традиционных гостиниц на набережной. К примеру, многие туристы рекомендуют гостиницу «Волжская», построенную еще советский период.

Стоит отметить, что в этом городе большое множество различных заведений общепита, начиная от элитных ресторанов и заканчивая бистро. Тем не менее, подавляющее большинство путешественников советует обязательно побывать в одном из местных ресторанчиков на набережной. Ведь только здесь можно полакомиться вкуснейшим шашлыком и рыбными блюдами.

 

Путешествуем по миру

Горящие туры в Египет по выгодным ценам

Горящие туры в Египет по выгодным ценам

Египет является одной из самых популярных стран для отдыха. Особенной популярностью пользуются «горящие» туры. Ведь...

Лучший онлайн магазин цветов

Лучший онлайн магазин цветов

Цветы — это самый лучший подарок, выражение внимания, благодарности, а также просто приятный сюрприз без...

Пляжный отдых в Италии

Пляжный отдых в Италии

Италия-это прекрасная европейская страна, в которой можно посмотреть все, что угодно. Помимо различных достопримечательностей, Италия...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту