А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Олимп – канатная дорога в Геленджике

Категория: Россия
14.03.2018 20:51

ОлимпВсе знают гору Олимп в Греции, но в России есть тоже свой «Олимп» в виде замечательной канатной дороги в Геленджике. Представляет она из себя подвесную канатно-кресельную дорогу, что по сравнению с закрытыми кабинками намного лучше, т.к. в кресельных подъёмниках не душно и всегда отличный обзор. Тянется сама канатка от подножия великолепного Маркхотского хребта до самого его верха.

1150 метров – такова длина данной канатной дороги, а 420 метров высота подъёма. На этой канатной дороге австрийского производства 60 парных кресел, т.е. всего 120 мест. Получается, что за 1 час на ней могут подниматься 750 посетителей. Подъём до вершины займет всего-навсего 15 минут. Но даже эти 15 минут дарят множество прекрасных и незабываемых минут и ощущений, а также замечательных и отличных фотоснимков. Вдобавок, в будке на самом верху сидит и делает живописные кадры всех поднимающихся на канатке профессиональным фотограф. Стоит у него фото всех, кто сидит в одном кресле 200 р., но уж брать или не брать фото дело каждого. Но стоит заметить, что фото у него на фоне живописной и восхитительной бухты Геленджика действительно получаются отличные. Кстати, при наличии собственной флешки фотограф может скинуть ещё и общие виды с канатки в подарок.

Сверху же можно налюбоваться склонами гор, вдобавок причудливыми и забавными деревьями на них, небольшим озером, разместившимся прямо под канатной дорогой, уникальной долиной дольменов и просто красивыми видами на город и бухту. На самой же вершине потрясающего Маркхотского хребта (600 м) размещена смотровая площадка, с которой виды вокруг поистине изумительны. Даже в пасмурную погоду и когда в небе множество туч и облаков вокруг всё равно прекрасный и чудесный обзор. А уж в солнечную и хорошую погоду здесь просто шикарно.

Не стоит забывать, что температура в горах наверху может быть прохладнее, чем у подножия, поэтому тёплую одежду не лишним будет прихватить с собой, да и удобную обувь лучше сразу одеть при подъёме на канатке.

Вход на канатку «Олимп» расположен по адресу Куприянова щель, 1, вблизи нового автовокзала и объездной дороги. С улицы Кирова от Центрального рынка сюда можно доехать на бесплатном автобусе. Подъём и спуск для взрослого стоит на канатную дорогу 600р, для ребёнка до 12 лет – 300р., детям до 5 лет – бесплатно. Правда, периодически здесь для посетителей устраиваются подарки и скидки. А работает она с 10 до 2 ночи.

 

Путешествуем по миру

Удивительный курорт Эль Кусейр

Удивительный курорт Эль Кусейр

Эль Кусейр известный курортный город ,расположенный в Египте, и пользующийся популярностью у дайверов. Радует своих...

Мальдивы: путешествие на острова мечты

Мальдивы: путешествие на острова мечты

        Однажды посреди зимы на вас наваливается ощущение бесконечной усталости и желание немедленно что-то...

Владислав Доронин: Туристические мероприятия в Кор…

Владислав Доронин: Туристические мероприятия в Королевстве Бутан

Владислав Доронин — генеральный директор, председатель совета директоров и владелец компании Aman Group, которая специализируется...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту