А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Путешествие в Казань

Категория: Россия
13.09.2017 16:43

Путешествие в КазаньВсе те, кто желает посмотреть и оценить красоту старины, может смело отправляться в тур по Казани. Стоит заметить, что здесь царит атмосфера волшебной тысячелетней истории, которая переплетается с современностью. Если вы хотите расширить свои познания в истории, посмотреть прекрасные творения зодчих, то обязательно совершите туристическую поездку в Казань.

Безусловно, там вы посетите мечеть Кул-Шариф, а также башню Сююмбике, которая называется "падающей". Стоит отметить, в Казани также имеется «падающая башня». Она была создана архитектором, которого никто так и не узнал. Эта башня имеет высоту 58 метров. Те, кто приезжают в Казань, всегда поражаются красотой и могуществом этой башни, которая стоит уже пару сотен лет. По ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/museum можно больше узнать о музеях в Казани. Здесь есть фото, цены, а также адреса музеев.

Здесь необходимо упомянуть о легенде этой башни. История ее прекрасная и в то же время трагичная. Итак... Построена башня на честь Сююмбике. Она была татарской княжной и в свое время не захотела принять предложение руки и сердца от Ивана Грозного. Именно поэтому он решил направить большое войско на Казань. Только по причине того, что Сююмбике хотела спасти свой народ, она согласилась выйти замуж за Грозного. Однако она не просто попросила, а потребовала, чтобы за 7 дней царь построил башню. Она должна была быть такой же стройной и прекрасной, как и княжна. Иван Грозный согласился на это требование. Построили за неделю башню. Княжна затем поднялась на самый верх башни и бросилась с нее вниз.

Если вы посетите Казань, то услышите немало споров по поводу происхождения этой башни. Даже в современное время они продолжаются. А также узнаете и другие факты о существовании «падающей башни».

Во время тура экскурсовод вам расскажет такие подробности, что после того как взяли город, мечеть оказалась разрушенной. Безусловно, именно тогда, когда человек слушает историю о мечети, видит ее стены, то окунается в ту атмосферу, которая была в те далекие дни. Мечеть начали восстанавливать в 2005 году. В наше время она стоит между двумя соборами, а именно Благовещенским и Преображенским. Именно в этих местах очень давно татары сражались с русскими.

Стоит заметить, что туры в этот город очень славятся среди туристов, потому что всегда можно узнать много интересного и познавательного. Допустим, любому путешественнику расскажут, как благодаря спутнику заметили в Мекке мечети и прочее. Купол данной мечети имеет форму «Казанской шапки». Именно такую же форму имеют купола собора В. Блаженного.

 

Путешествуем по миру

Особенности отдыха в Лиссабоне

Особенности отдыха в Лиссабоне

Лиссабон является столицей Португалии и в то же время ее главным портом. В таком большом...

Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская Республика расположена в центре африканского континента, в бассейне реки Конго, выходов к океану не...

Активный отдых в странах Европы

Активный отдых в странах Европы

Летний период – прекрасное время для отпуска. Отдых может состоять из следующих составляющих: - купание...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту