А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Хороший отдых в Сочи: почему стоит выбрать оздоровительный центр

Категория: Россия
03.06.2018 16:52

dagomis00003Летом нужно отдыхать. Это позволяет сбросить с себя груз пережитой зимы и весенней усталости, радостно встретить золотую осень и сохранить заряд бодрости на долгие месяцы. Очевидно, что отдых должен быть полноценным, а еще лучше совместить его с оздоровлением.

Куда же для этого отправиться? Конечно, на черноморское побережье, в любимый всеми россиянами Сочи. А какой вариант проживания выбрать? Если хочется получить сразу много удовольствий в одном, то лучшим выбором станет оздоровительный комплекс.

Один из таких располагается в тихом городском пригороде, в 12 километрах от Сочи, так что гостям даже предлагаются услуги трансфера. Он носит название "Дагомыс" и на его территории когда-то располагалась усадьба последнего российского императора.

Сегодня это современный оздоровительный комплекс на два корпуса - четырех- и пятизвездочный. Общее число номеров - больше тысячи. Но для гостей оздоровительного комплекса важны не его размеры (хотя территория позволяет насладиться прогулками), а те услуги, которые им предлагаются.

И прежде всего это, конечно, пляжный отдых. Здесь есть собственный пляж с дополнительными услугами: шезлонгами, зонтиками и полотенцами. Также гости могут насладиться массой других преимуществ, при этом комплекс дагомыс цены на проживание предлагает адекватные.

Что же еще здесь есть для тех, кто хочет оздоровиться? В первую очередь банный комплекс, где есть не только финская сауна и хаммам, но также два массажных кабинета и бар с травяными чаями и другими полезными напитками.

Расслабление было бы неполным без спа-салона, в котором предлагаются самые разнообразные услуги. А чтобы взбодрить своих гостей после такой приятной релаксации, "Дагомыс" предлагает к их услугам спортивный зал и фитнес-центр, теннисный корт и поле для мини-футбола. Более спокойные варианты: боулинг, бильярд и пинг-понг. После такого времяпрепровождения непременно требуется подкрепиться - сделать это можно в любом из пяти ресторанов или кафе, которые разбросаны по всей территории здравницы для удобства отдыхающих.

Сон гостей под шелест волн тоже будет крепким и восстанавливающим: несмотря на наличие ночного клуба он не тревожит тех, кто по ночам предпочитает спать - это заведение расположилось в отдельном здании.

Вышеперечисленные преимущества отдыха в оздоровительном комплексе не оставляют сомнений - в Сочи лучше всего отдыхать именно так.



 

Путешествуем по миру

С Аква Вита отдых в санатории Марианские-Лазне ста…

С Аква Вита отдых в санатории Марианские-Лазне станет незабываемым

Каждый с нетерпением ждет отпуска. Когда настает приближение этого момента, начинается подключение фантазии и выбор...

Как оформить туристическую визу: практическое руко…

Как оформить туристическую визу: практическое руководство

Чтобы пересечь границу другой страны, у вас на руках должны быть документы, предоставляющие вам это...

Остров Мэн

Остров Мэн

Одним из владений Британской короны является остров, под названием «Мэн». Он располагается в Ирландском море...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту