А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Достопримечательности Саратова

Категория: Россия
02.08.2018 14:15

СаратовСаратов – это город, который входит в то огромное количество городов мира, которые славятся разнообразием достопримечательностей. Саратов является культурным центром. Именно поэтому в Саратове находится множество музеев, памятников и дома известных людей.

Данный город очень знаменит благодаря своим музеям. Самыми знаменитыми были и будут музеи Радищева, Федина, краеведческие музеи и многие дома-музеи. Также в Саратове есть музей боевой славы, в нем можно посмотреть на солдат, которые уходили на фронт с саратовской земли, на их личные вещи, также узнать о ВОВ более подробно.

Тем, кто интересуется народным творчеством и историей Саратова, могут посетить этнографический музей. Надо сказать, что этот музей был создан не так давно – в 1993 году, но, не смотря на это, пользуется огромной популярностью как среди приезжих, так и среди местного населения.

В Саратове очень любят искусство, причем во всех его направлениях. Так, в Саратове есть такие галереи как: Керамика, Феникс, Эстетика и многие другие. Очень большой популярностью пользуется Дом офицеров, он является любимым местом приезжих.

Также нельзя не сказать про мосты Саратова. Своей завораживающей силой обладает мост, соединяющий два берега Волги. Этот мост так и называется — Саратовский мост. Этот мост известен по всему миру. Ведь до не давнего времени он носил титул самого длинного моста в Европе.

Также в Саратове есть консерватория, но, к сожалению, только одна – консерватория им. Собинова. Данное заведение известно по всей России. Ведь эта консерватория является самой старинной в России. Она была построена сразу же после Московской и Санкт-Петербургской консерватории.

Также необходимо сказать, что в Саратове есть множество церквей. Самой популярной среди туристов остается церковь Покрова Божией Матери.

В городе находятся не только церкви, но и соборы. К примеру, Духосощественский, Собор Святой Троицы.

Еще одни достопримечательности города, которые не могут остаться без внимания – это памятники. В городе есть такой памятник герою песню – «Огней так много золотых на улицах Саратова». Наверное, данный памятник является самым популярным в Саратове. Также необходимо упомянуть о памятнике саратовской гармошке. Он расположился напротив кинотеатра «Пионер». Кроме памятников, Саратов славится особняками и домами. К таким особнякам можно отнести особняк Бореля, который расположен на Волжской улице.

 

Путешествуем по миру

Снижение спроса на зарубежный отдых среди россиян …

Снижение спроса на зарубежный отдых среди россиян из-за роста курса доллара

В сообщении, сделанном «Интерфаксу» пресс-секретарем Ириной Тюриной, представляющей Российский союз Туриндустрии, было сказано, что ожидается...

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оз…

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оздоровления.

Отдых в Трускавце - это не только лечение множества заболеваний, это еще и прекрасное времяпровождение....

Отдых в Турции для детей

Отдых в Турции для детей

Все прекрасно знают, что в Турции можно здорово отдохнуть. Причем это могут делать не только...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту