А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Отдых в Кемере

Категория: Россия
15.01.2019 19:20

Отдых в КемереОтдых в Кемере — это безопасный и проверенный вариант, когда просто хочется уехать к морю и солнцу и совсем не хочется тратить время на обдумывание тура. В Кемере вас ждет все, о чем вы мечтаете: море, пляжи, горы, а бонусом — хороший сервис и большой выбор экскурсий и развлечений. Если вы одинокий мужчина, то вам будет интересн сайт для поиска девушек egoistki.info.

В этом курортном турецком городе сухая и теплая погода стоит практически целый год, а купальный сезон длится с апреля по октябрь. Зимой, конечно, будет прохладнее, чем летом, но для прогулок — вполне комфортно.

Вопрос с проживанием решается быстро и просто: здесь немало бюджетных пансионатов для тех, кто не привык тратить много денег на жилье, и немало отличных пятизвездочных гостиниц. Единственное, что стоит учитывать, так это наличие разных «шумных» заведений поблизости — клубов, баров, ресторанов. Если вам такое мешает, то есть смысл остановиться не в самом Кемере, а в соседних деревнях.

Самое любимое развлечение у здешних туристов — это поход на пляж. Пляжи в Кемере в основном галечные или песчано-галечные, самыми популярными считаются городской пляж и пляж возле парка «Лунный свет». С другими развлечениями, впрочем, проблем тоже нет. Для всех, кто предпочитает комфорт или приехал на отдых с маленькими детьми, работают разные парки — аквапарки, экопарк в Текирова или упоминавшийся уже парк «Лунный свет» — там есть бассейны, теннисные корты, дельфинарий, кафе. Недалеко от «Лунного света» находится необычный музей под открытым небом, в котором можно познакомится с историей турецкого народа. Взрослым мы рекомендуем сходить в традиционный хамам или на спа-процедуры.

Вы приехали с друзьями и вам хочется приключений? Тогда отправляйтесь на гору Тахталы или Янарташ — проехать на канатной дороге, посмотреть на снег, выкрашенный ветрами Сахары в красноватый оттенок или на языки пламени, вырывающиеся из-под земли. Покатайтесь на джипах, горных велосипедах или верхом на своенравных породистых лошадях, освойте новый вид водного спорта, нырните на дно моря, исследуйте остатки древнего города Фазелиса или настоящего затонувшего корабля.

Вечера в Кемере можно проводить по-разному: в небольшом ресторанчике за бокалом вина, в порту, слушая гудки кораблей или в шумных барах и на дискотеках, которые не стихают до самого утра. Не забудьте выделить хотя бы один день на походы по магазинам и рынкам и накупить красивых вещей, душистых пряностей и ярких сувениров.

 

Путешествуем по миру

Итальянские травы: общий обзор и область применени…

Итальянские травы: общий обзор и область применения.

Сегодня меню ресторана выглядит достаточно разнообразно, особенно если речь идёт о ресторане, который специализируется на...

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Грец…

Онлайн сервис бронирования вилл и коттеджей в Греции

Интернет и его возможности позволяют человеку экономить время на решение многих проблем, которые бы потратилось...

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский ост…

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский остров

Северная столица Росси расположена на 42 островах, оставшихся до нашего времени, которые соединяет большое количество...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту