Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Экстремальный туризм

Категория: О путешествиях
10.01.2017 16:51

Экстремальный туризмХорошо подумайте, прежде чем отправиться в это путешествие. Люди считают, что природа принадлежит им. Эти маленькие человечки (ведь в масштабах природы их иначе не назовешь) даже не представляют, как сильно они ошибаются. Природа не изведана, природа опасна и ей ничего не стоит избавиться от нас. Не зря на нашей планете существуют места, куда для нас вход запрещен.

Собираясь заниматься экстремальным туризмом, стоит вначале посетить туристический магазин Active Hunt. Здесь можно приобрести различные товары для активного отдыха. Здесь же есть товары для рыбалки и для охоты.

1. Остров Сюртсей.

Необитаемый остров на территории Исландии. Он "родился" в результате вулканического извержения в 1963 году. Доступ на остров запрещен для того, чтобы ученые могли вести наблюдения, как на острове зарождается жизнь.

2. Северный Сентинельский остров на Андаманских островах.

Если попробуете попасть на этот остров, то, скорее всего, погибнете. На острове местные жители не желают выходить на контакт с незнакомцами. И если захотите испытать удачу, будьте готовы к атаке стрелами.

3. Остров Кеймада-Гранди, Бразилия.

Остров еще называют "Змеиным островом" или, проще говоря, «Остров смерти». На одном квадратном метре "проживает" от одной до пяти змей. Укус змеи вызывает быстротечное омертвение тканей. Эта змея входит в пятерку самых опасных на Земле (островной ботропс), которая найдет вас через несколько секунд после того, как высадитесь на берег.

4. Остров Повелья, Италия.

Остров с историей, заставляющей сердце биться быстрее. Сюда свозили больных чумой в XVI веке и сжигали их тела. А в 1922 году здесь была открыта психиатрическая больница, в которой, по слухам людей, главврач ставил опыты на опекаемых, а больные и остальные врачи видели души мертвецов. Заброшенный остров называют "Вратами ада".

5. Пустыня Данакиль.

Настоящий ад на Земле. Поклонники смертельного риска и ужаса, трепещите! Здесь нет необходимого для дыхания кислорода, здесь 50 градусов жары, земля кипит и плавит камни, а воздух обжигает. Вы рискуете потерять здоровье... В случае если выживете. Ведь проживающие в пустыне племена всегда готовы бороться за еду. Казалось бы, если у тебя толстый кошелек и парочка связей, то в этом мире для тебя ничего не страшно и все доступно. Как бы ни так. Мы используем природу, как можем, так что и у нее есть право хоть где-то оставаться наедине с собой.

Но есть люди, считающие себя любителями драйва, новых ощущений и экстрима, которые не прочь попасть даже в эти смертельно опасные места. Настоящие безумцы! Будьте бдительны и подумайте 100, а лучше 200 раз прежде, чем отправиться туда, где все может повлиять на вашу жизнь или существование вообще.

 

Путешествуем по миру

Фарфоровая посуда из Чехии

Фарфоровая посуда из Чехии

Ничуть не будет преувеличением сказать, что фарфоровые сервизы, выполненные виртуозами из Чехии, - это настоящее...

Как выбрать чемодан для путешествий

Как выбрать чемодан для путешествий

Когда человек начинает готовиться к поездке, то задумывается над тем, какой ему нужен чемодан, так...

Отдых в Китае – великолепный древний мир Востока

Отдых в Китае – великолепный древний мир Востока

Поездка в Китай – это великолепная возможность получить впечатления визуально о территории, где в полной гармонии...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту