Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Что мешает в изучении английского языка?

22.05.2013 14:44

102627 or

Сегодня модны курсы английского по скайпу и другие инновационные методики. Ими пользуются школьники, бизнесмены, студенты, работники турфирм и т.п. Впрочем, не теряют актуальности и обычные учебники. Именно они дают базовые языковые знания.

Однако, несмотря на изобилие пособий и технологий, найти человека, в совершенстве владеющего английским, не так-то просто. Зачастую при хороших теоретических познаниях разговорная речь откровенно «хромает». Почему так происходит?

Чаще всего преподаватель английского языка, вакансии которого имеются школах, строит методику обучения на заучивании слов. А надо учить целые, готовые, эмоционально окрашенные фразы, например, «go-went-gone». Следует отказаться от словарных карточек. Более прагматично выписывать предложения и подчеркивать в нем новые слова. Тогда в дальнейшем эти слова будут употребляться в грамотном контексте.

Доскональное изучение грамматики не является гарантией хорошей разговорной речи. Гораздо важнее уделить внимание использованию естественных фраз с благозвучным контентом. В таком случае можно научиться говорить «чисто» и познать правила грамматики. Многие также думают, что язык легко выучить, читая английские книги. Но как показала многочисленная практика, английский доступно освоить, лишь слушая и говоря на нем. Чтение не развивает речь, а лишь закрепляет в памяти словарный запас, помогает пополнить его. А вот слушание диалогов, их повторение является ключом к овладению разговорной речью.

Повторение – мать учения. Поэтому не стоит гнаться за одномоментным освоением огромной массы слов, лучше несколько раз повторить пройденное. Это обеспечит прочное закрепление полученных знаний. А вот, что совершенно не следует делать, так это повторять по многу раз фразы за диктором. Так никогда не удастся научиться выражать собственную мысль, а значит, в разговоре вы станете всегда ждать подсказки вместо того, чтобы свободно вести беседу.

Не нужно бояться делать ошибки. Именно они являются показателем степени усвоения языка, избавляют от «каллиграфичности» произношения, помогают понять пробелы и оценить качество получаемой языковой практики. Постепенно ошибки уйдут в прошлое, а речь отточится.

И, конечно, учить английский надо не из-под палки, а с увлечением. Важно подойти к этому процессу творчески и не занижать собственные возможности, способности. Вера в себя и желание преодолеть трудности – вот два прекрасных катализатора в обучении английскому языку.

 

Путешествуем по миру

Обзор города Асклепион

Обзор города Асклепион

Грандиозный древнегреческий храмовый комплексАсклепион был сооружён в 4 веке до н.э. в честь бога Асклепия....

Шоппинг тур во Францию

Шоппинг тур во Францию

Люди, посещают Париж с разными целями. Кто то хочет отдохнуть в романтичной, прекрасной европейской стране,...

«Дикий» курорт Эс-Саллум

«Дикий» курорт Эс-Саллум

Египет – страна курортов, но даже здесь есть место, сохранившее свою первозданность – это город...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту