Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Ремонт кузова и окраска автомобиля

04.07.2013 07:34

remontПрежде чем начать ремонт Вашего авто, пострадавшего в ДТП, необходимо определиться с характером его повреждений. Сколы краски и вмятины относятся к локальному ремонту, и для их устранения не нужно менять поврежденную деталь кузова. Перейдем сразу к более серьезным повреждениям.

В случае, когда нарушена сама силовая часть, необходимо провести компьютерную диагностику кузова. Каждый автомобиль имеет контрольные точки, которые оговариваются заводом изготовителем. Их может насчитываться от 30 до 70. Получив результаты, можно определить насколько пострадал кузов. Особое внимание нужно уделить стойкам, стаканам амортизаторов, лонжеронам и траверсам, местам крепления подвески. Если показатели намного вышли за пределы отклонений и детали сильно повреждены, не пытайтесь восстановить их. Это сделать можно, но результат Вас не порадует: или двери не закрываются, или машина боком идет. Сразу оговаривайте в автосервисе, что Вам нужна ЗАМЕНА поврежденных деталей, а не их восстановление! И еще одно: чем меньше шпаклевки на кузове, тем лучше. Она имеет свойство отслаиваться со временем, поднимая краску. В дефекты покрытия попадает влага, в результате чего кузов начинает ржаветь.

Когда целостность кузова восстановлена, пора задуматься о нанесении грунта и краски. Окраска автомобилей дело довольно тонкое, и тут нужен хороший специалист. Не спешите сразу договариваться и оставлять машину. Спросите рекомендации, посмотрите на результаты его работы. Если качество Вас устраивает, приступайте к обсуждению заказа. Если кузов ремонтировался частично (что бывает в 90 случаях из 100), то на неповрежденных участках осталось старое покрытие. Не жадничайте! Красьте авто полностью. Этим Вы добьетесь однородности цвета по всей поверхности. Никакие «перепылы» не дадут того качества, которое даст полная окраска. Оговаривая материалы, можно довериться специалистам, их опыту. После того как автомобиль окрашен, можно нанести лак. Это обеспечит дополнительную защиту кузова и придаст ему блеск.

 

Путешествуем по миру

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в х…

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в хостеле SUNLAND

Туристы, отдыхающие и путешественники, вам необходимо жилье в Киеве? Решили провести несколько дней в городе,...

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Остро…

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Острова

Республика Сейшельские острова (на фр. Republique des Seychelles, англ. Republic of Seychelles, сейш. Repiblik Sesel) ...

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Краснодарский край по праву считается одним из самых популярных и любимейших туристических направлений. Прекрасный воздух,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту