Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:29

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Все виды материалов, из которых делают межкомнатные двери

23.04.2014 02:30
fgybrtybrtНесомненно, каждый из нас хочет, что бы интерьер нашего дома создавал и дарил неповторимую атмосферу тепла и комфорта, а наш дом был красивым и уютным. Для этого необходимо до мелочей продумать все детали интерьера и определится со стилем. Межкомнатные двери выполняют не только функциональную роль, но и влияют на общий стиль помещений.

Межкомнатные двери должны гармонично сочетаться с другими элементами интерьера. Разнонаправленность стилей вносит некий резонанс в общий стиль помещений и нарушает общую целостность интерьера, поэтому выбор межкомнатных дверей довольно ответственное дело.

Для изготовления межкомнатных дверей в компании ООО "Neogreen" применяют различные материалы. Исходя из этого, готовые изделия можно разделить на лиственные, хвойные, комбинированные и двери, которые производят из искусственных материалов.

К наиболее дорогостоящим и престижным вариантам межкомнатных дверей относятся двери, которые производят из натуральной древесины. Лиственная древесина существенно отличается от других пород древесины не только уникальной натуральной красотой, но и высокими показателями прочности. Стоимость дверей зависит от ценности породы дерева, метода их обработки, фурнитуры и наличия различных дополнений.

При изготовлении межкомнатных дверей из древесины применяют две технологии: с использованием цельного или склеенного массива дерева. Цельный массив - высококачественные доски без видимых дефектов. Межкомнатные двери, изготовленные по такой технологии, являются наиболее надежным, качественным, но и самым дорогостоящим вариантом, при этом их можно изготавливать по индивидуальным заказам. Двери из цельного массива отличаются высокими показателями прочности, звукоизоляции и теплостойкости и имеют низкий коэффициент линейного расширения, то есть на целостность изделий не влияют резкие перепады температуры.

Технология производства дверей из клееного массива отличается тем, что полотно состоит из нескольких склеенных между собой под давлением пресса деревянных элементов, что значительно снижает себестоимость производства. Межкомнатные двери из евробруса отличаются надежностью и стойкостью к механическим повреждениям.

Не меньшую популярность у потребителей имеют межкомнатные двери из хвойных пород деревьев. Сосна относится к одним из наиболее распространенных материалов, взять хотя бы тот факт, что себестоимость готовых изделий в несколько раз дешевле, чем цена аналогичных изделий из дуба. Несмотря на это, многие считают, что двери из сосны больше подходят для коттеджей или дач, чем для городских квартир. По своей структуре сосна принадлежит к мягким материалам, поэтому двери из сосны не стоит устанавливать в помещениях с повышенным уровнем влажности.

При изготовлении комбинированных вариантов межкомнатных дверей используют одновременно несколько материалов – сосновые бруски, плиты МДФ и древесностружечную плиту (ДСП). Комбинированные двери по своим характеристикам и качеству практически ничем не уступают деревянным дверям. Комбинированные двери абсолютно не подвергаются деформации, поэтому их можно устанавливать в помещениях с предельным уровнем влажности. Стоимость комбинированных межкомнатных дверей намного дешевле стоимости дверей из цельного массива и зависит от вида материала, который применяют при их изготовлении. Подробнее о ценах на двери можно узнать на сайте компании Неогрин.

Для придания эстетичного вида и повышения прочности, комбинированные двери обклеивают шпоном. При изготовлении дорогостоящих вариантов комбинированных дверей изначально склеивают между собой бруски из массива сосны, после чего с обеих сторон прокладывают прослойку из МДФ или ДСП и только после этого двери обклеивают шпоном из ценных пород дерева. В более простых и дешевых вариантах комбинированных дверей сосновые бруски выкладывают строго по периметру, а оставшееся пространство заполняют перемычками в виде сот. Шпон накладывают поверх прослойки МДФ.
К искусственной категории дверей относят изделия, изготовленные из МДФ или ДСП, которые сверху покрывают ламинатом. Такие двери являются наиболее доступным вариантом.

Для правильного функционирования межкомнатных дверей необходимо правильно подобрать дверные петли, а также обратить внимание на правильность установки уплотнителя в коробку. Есть два варианта петель - универсальные и разъемные. При использовании разъемных петель дверь открывается только в одном направлении – или влево, или вправо, но зато дверь при необходимости легко снимается с петель. Удобность применения универсальных петель очевидна, так дверь открывается в любую сторону, но зато при необходимости снятия двери, петли придется разбирать.

На стоимость готовых дверей влияет качество и ценность используемого материала, дизайн двери и репутация производителя. Украшение резными элементами, витражами, зеркальными или стеклянными вставками и другими стильными аксессуарами существенно повышают себестоимость готовых изделий. Стекло не только украсит, но и придаст нюанс интерьеру в целом, а учитывая декоративные функции данного материала в дверях, способствует лучшему освещению пространства. Одинаково оригинально будут смотреться матовые, глянцевые, гладкие, цветные, стекла с фацетом по периметру, или стекла, украшенные орнаментом.
 

Путешествуем по миру

Пляжный отдых в Италии

Пляжный отдых в Италии

Италия-это прекрасная европейская страна, в которой можно посмотреть все, что угодно. Помимо различных достопримечательностей, Италия...

Великолепные берега Коста Брава

Великолепные берега Коста Брава

Коста Брава в переводе с испанского означает «Дикий берег». Данный курорт поражает приезжих одичалыми скалистыми...

Советы по посещению Занзибара

Советы по посещению Занзибара

Занзибар – это остров, входящий в состав 75 островов. На самом деле он носит название...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту