Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:94

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Как хостинг влияет на индексацию и позиции сайтов?

28.04.2014 21:23

fsdfsКак известно, качество хостинга оказывает немаловажное влияние на стабильность работы размещенного на нем сайта и прочие факторы. Веб-ресурсы рекомендуется размещать только на таком хостинге, который известен своим качеством и надежностью.

Однако не каждый владелец сайта, сталкивающийся с необходимостью выбирать провайдера, знает, что выбранный хостинг будет влиять и на индексацию его веб-проекта, а также на его позиции в выдаче поисковыми системами.
Чтобы понять, как связан способ размещения сайта в сети с его индексацией, необходимо понять, что влияние хостинга на позиции сайта складываются из нескольких факторов таких как доступность ресурса, скорость загрузки страниц и другие.
Неважно, какая из услуг выбирается – будь то колокейшн http://www.tanhost.ru/colocation или облачный хостинг – необходимо, чтобы пользователи имели круглосуточный доступ к размещенному сайту. Для этого провайдер должен предоставлять максимальный оллтайм как внутренней сети, так и своих серверов. Недоступность сайта может возникнуть также из-за высокой нагрузки сервера, нарушения связи с ним.
Очень большое значение имеет скорость загрузки страниц веб-ресурсов. Эта скорость оказывает прямое влияние на ранжирование проекта в результатах выдачи на запрос поисковиками. Как правило, сайты с хорошей скоростью располагаются гораздо ближе к ТОПу, нежели сайты с низкой скоростью. Скорость загрузки страниц ресурса зависит от определенных факторов. К примеру, на скорость загрузки влияет производительность сервера, время отклика сервера, нагрузка на оборудование.
Важно понимать, что производительность сервера определяется имеющимся у хостера оборудованием. Небольшие компании зачастую подолгу не обновляют свое оборудование. Крупные же провайдеры стараются не экономить на своем техническом оснащении.

При выборе компании-провайдера рекомендуется обращать внимание на оснащение хостера, характеристики сервера и прочих комплектующих. Чтобы определить загруженность сервера, можно заказать у хостера тестовый период. За это время можно также протестировать удобство работы с панелью управления и качество технической поддержки.
Как видно, хостинг или услуга аренда сервера играют весомую роль в развитии ресурса. Они влияют на посещаемость сайта, его позиции, а, следовательно, и доходность. Сайты, размещаемые на некачественном хостинге, очень сложно продвигать и делать популярными.

 

Путешествуем по миру

Сказочный отдых в Бабушкинском парке

Сказочный отдых в Бабушкинском парке

Санкт-Петербург — на удивление зеленый город, и осмотр местных достопримечательностей прекрасно сочетается с прогулками по...

Гастрономические туры по Европе

Гастрономические туры по Европе

Любая поездка в другую страну обязательно дарит огромное количество эмоций и новых впечатлений. Ведь даже...

Город-курорт Ейск

Город-курорт Ейск

Популярный курорт Краснодарского края - город Ейск расположен между азовским лиманом Ейской косы и таганрогским...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту