Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Что выбирает садовод: газонокосилку или триммер?

09.12.2016 02:11

trimmer-bosch-art-23-li-144-vИзвечный вопрос, что больше пригодится в хозяйстве, аккумуляторная газонокосилка или триммер? Несмотря на схожесть в действиях, оба этих садовых инструмента представляют собой различное оборудование. Каждый из них отвечает сугубо за свою функциональность, поэтому сравнивать их можно и нельзя одновременно. Глубже познакомимся с положительными и отрицательными характеристиками обоих агрегатов.

Сравнение, описание и характеристики садового оборудования

Аккумуляторная газонокосилка это современное садовое устройство, предназначенное для стрижки газона. Его используют как в домашнем обиходе, так и в садах, принадлежащих компаниям и предприятиям. Вспомните, каким устройством чаще всего подстригают траву в парках? Правильно одной из моделей газонокосилок, чаще все это бензиновые, так как они намного дешевле остальных категорий этого инструмента. К слову о категориях, у газонокосилок их три:

  1. Электрические – требует обязательный доступ к розетке.
  2. Аккумуляторные – нуждаются в дополнительной аккумуляторной батареи.
  3. Бензиновые – дешевы и загрязняющие воздух.

Для больших территорий оптимальный вариант это любой садовый инструмент, работающий от аккумулятора. Для дома можно приобрести и менее затратный – электрический. Бензиновые лучше использовать на производстве. У газонокосилки в комплектации есть специальный мешок для мусора. Минусами в этом устройстве являются:

  • сильный шум при работе;
  • ограниченное направление в работе, то есть, либо по вертикали, либо по горизонтали.

В то время как триммер можно использовать и для подрезки газона под живой изгородью, возле деревьев и клумб, не переживая что что-то угодит в общую мясорубку. С косилкой дело обстоит иначе, всё что попало – не вернуть уже никогда.

Триммер это более эстетичное садовое устройство, так же предназначенное для стрижки газона. Его используют для корректировки работы, подрезают мелкую травку в особо труднодоступных местах. У него меньше диаметр дисков, и работает он с периодичностью. Работаете – отдыхаете. Примечательно, что и у него есть те же категории.

Если вы решили серьезно ухаживать за садовым участком, в вашем инвентаре должны быть оба этих оборудования и обязательно телескопический кусторез. Три основных инструмента с помощью которых можно сделать сад удивительным, с красивой живой изгородью и сочной ухоженной травой. Поэтому, попав в интернет-магазин заказывайте сразу три прибора и остальные просто не понадобятся.

 

Путешествуем по миру

Отдых в США и его особенности

Отдых в США и его особенности

Для поездки в Америку, жителям СНГ необходимо оформить визу. И не смотря на то, что...

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Если вы хотите на какое-то время окунуться в мир живой природы тысячелетней давности, полюбоваться привлекательными...

Немного о городе под названием Челябинск

Немного о городе под названием Челябинск

  Этот город был построен в 1736 году на реке Миасс, в сентябре. Изначально имел функцию...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту