Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:275

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Как выбрать автоматический выключатель?

15.01.2024 15:06

автоматический выключательВо время создания чертежа электрической проводки квартиры или загородного дома, в первую очередь необходимо будет выбрать действительно качественный автоматический выключатель. Именно от него будет зависеть дальнейшее автоматическое выключение, а также уровень защищенности элементов конструкции электрической проводке. К тому же таким образом можно значительно увеличить срок службы системы в целом.

Этот материал поможет разобраться, как подойти правильно к выбору автоматического выключателя. В первую очередь необходимо будет обращать свое внимание на показатель номинального тока. Это действительно важный аспект, под который будет подбираться сам автоматический выключатель.

Автоматический выключатель можно будет разделить по показателям тока, а также срабатыванию теплового расцепителя. Имеется целый список вариантов устройства по показателям номинального тока в защитные устройства. Для начала необходимо будет разобраться в номинальных показателях тока в автоматическом выключателе IEK, что достаточно часто используются для того, чтобы защитить электрическую проводку в квартире:

  • 6.
  • 10.
  • 16.
  • 25.
  • 32.
  • 40.
  • 50.
  • 63 А.

Но что же обозначают данные показатели? Номинальный ток в автоматическом выключателе ИЭК являются значением, при котором устройство можно без лишних проблем и сложностей функционировать длительное время. К тому же в таком случае тепловой расцепитель устройства не будет срабатывать.

Автоматические выключатели позволяют пользователю обеспечить защиту основных элементов конструкции электрической проводки от поломок и других повреждений. Соответственно необходимо будет учитывать абсолютно все элементы, питание, а также другие конструктивные особенности выбранной электрической проводки.

Варианты автоматического выключателя

Для начала необходимо будет разобраться в том, какие примеры можно выделить для автоматического выключения. Устройство электрической проводки выполняется с помощью кабеля типа ВВГ-3х2,5. Показатель номинального тока в таком кабеле составляет примерно 25 Ампер. Более точный показатель будет зависеть исключительно от подробных условий самой электрической проводки. Штепсель, что будет брать питание от электрической линии электрической проводки, будет рассчитываться на показатель номинального тока в 16 Ампер. Однако в совершенно любой ситуации могут быть собственные исключения. Именно по этой причине электрическая проводка подразумевает использовать для питания сразу же несколько розеток от одного распределительного блока. В таком случае автоматический выключатель необходимо будет выбрать немного по другой тактике. Например, кабеля, которые будут идти от распределительного щита квартиры к раздаточному блоку, будет иметь 4 миллиметра в квадрате. Этого будет достаточно для того, чтобы питать розетки в выбранной комнате. К тому же это совершенно безопасно для квартиры.

 

Путешествуем по миру

Необычные достопримечательности Москвы

Необычные достопримечательности Москвы

Каждый приезжающий в столицу России посещает обязательный набор всех общеизвестных достопримечательностей (на первом месте, конечно,...

10 советов, как правильно подобрать тур

10 советов, как правильно подобрать тур

С наступлением летних отпусков, многие усиленно стали искать подходящие туры для поездки на отдых. Но,...

Французские каникулы

Французские каникулы

Собрались посетить страну замков и красного бургундского? Давно мечтали своими глазами увидеть многочисленные аббатства и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту