Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:27

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Как нельзя прикуривать двигатель: советы автолюбителям

26.01.2024 17:44

download 5prikurivatelВ холода часто возникает проблема завести быстро автомобиль. Удается подобное не всем. Некоторые вообще возятся достаточно долго. Если некуда спешить, то такая ситуация не приводит к нервному напряжению, другое дело, когда время ограничено.

В таком случае применяется, так называемое, прикуривание двигателя, чтобы ускорить его старт. Для салона следует приобрести шумоизоляцию https://avtofarbu.com.ua/shumoizolyatsiya/, она сделает атмосферу в салоне значительно комфортнее.

В каких случаях понадобится прикуривать двигатель?

Обычно эта процедура необходима в следующих ситуациях:

  • Разряженный аккумулятор. Если аккумулятор автомобиля разрядился, прикуривание может помочь запустить двигатель с использованием энергии от другого источника.
  • Экстренный запуск. В ситуациях, когда необходимо быстро запустить двигатель, например, при попытке покинуть опасное место или оказать кому-то поддержку.
  • Помощь другим водителям. Прикуривание может использоваться для помощи другим водителям с разряженными аккумуляторами.

Важно помнить о правильном подключении проводов при прикуривании, чтобы избежать повреждений электроники автомобиля. Защитить кузов от коррозии сможет эпоксидный грунт на ржавчину https://avtofarbu.com.ua/gruntyi/epoksidnye-grunty/, который легко купить в интернете.

Как нельзя прикуривать двигатель?

Не желательно осуществлять подобные действия, если:

  • Неправильное подключение. Не подключайте клеммы прикуривания неправильным образом. Положительный (+) к положительному, отрицательный (-) к отрицательному. Неправильное подключение может вызвать короткое замыкание и повредить электронику автомобиля.
  • Поврежденные провода. Не используйте поврежденные или обнаженные провода при прикуривании, чтобы избежать короткого замыкания.
  • Неисправный аккумулятор. Если аккумулятор поврежден или имеет видимые признаки утечки, прикуривание может быть опасным.
  • Использование несовместимых источников энергии. Не используйте источники энергии с неправильным напряжением, такие, например, как сетевое напряжение в доме. Это может вызвать серьезные повреждения электроники автомобиля.

Помните, что безопасность при прикуривании двигателя – важный аспект, и неправильное подключение может привести к серьезным последствиям. Кроме того, следует проявлять осторожность в выборе источника питания, во избежание непоправимых ошибок.

 

Путешествуем по миру

Про отдых в Одессе из первых уст

Про отдых в Одессе из первых уст

Настоятельно рекомендуем однажды отправиться на отдых в Одессу. Но не следует, прибыв в этот замечательный...

Отдых на Кубе (Варадеро)

 Отдых на Кубе (Варадеро)

Один из лучших курортов на Кубе – это курорт Варадеро. Популярным среди туристов его сделало...

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Предлагаем вам прогулки по Лондону и его достопримечательностям. С чего начать спросите вы, ведь ярких...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту