Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Удивительный Бердянск

Категория: Восточная Европа
01.03.2014 20:31
frankfurt1Бердянск – это пахнущий хвоей город, который расположен на стыке Азовского моря и Бердянского залива. Поэтому он закрыт от пронизывающих морских ветров. Бердянск согрет солнцем, очень чистый и уединенный город. Одновременно он считается престижным курортом и в то же время цены там достаточно демократичные. На сегодняшний день Бердянск – это живописный город с красивыми отелями и чудесным городским дизайном. Достоинством курорта считается возможность совмещения отдыха на море с санаторным лечением. В городе очень много современных здравниц, лечебниц и пансионатов.

Этот курорт условно можно разделить на Нагорную, Нижнюю часть и Косу. Снять жилье можно как в частном секторе, так и в санаторном районе. Стоимость проживания зависит от района. Если вы выберете Бердянскую косу, там аренда квартир будет такой, как в Крыму. Преимуществом проживания в этом районе является мелкое и чистое море, отличная инфраструктура и большое количество пансионатов.
Если вы хотите бурного отдыха, лучше поселится в центре, например на Приморской площади или набережной. Там сосредоточены основные развлечения. Минусом является маленький пляж и большой наплыв людей. Также дно моря в этом районе покрыто крупными камнями. Центр города застроен старыми пятиэтажками. Поэтому снять квартиру в частном секторе не составит сложности. Центральные районы города «Лиски» и «Пески» являются самым популярным среди отдыхающих. «Лиски» находятся в районе автовокзала. Здесь можно снять комнату в частном дворе, коттедже, мини-пансионате и гостевом доме. В этом районе огромный песчаный пляж, и рядом находится автовокзал. Посуточный отдых летом на море в Бердянске относительно недорогой.
Частный сектор также есть в районе «Пески» на восток от центра города. Свободные комнаты есть практически всегда. Стоимость проживания будет зависеть от расстояния к морю.
Бердянская коса имеет особое значение. Она является государственным заповедником и на 23 километра уходит в море. Это уникальный уголок природы, на территории которого разместились шесть озер с соленой водой. Одно озеро по содержанию соли приравнивается к Мертвому морю. Пляж на Бердянской косе чистый с мелким зернистым песком, с тенистыми зарослями маслины. отдых в Бердянске на косе - это прекрасный выбор для семейного отдыха, ведь там есть аквапарк, дельфинарий, множество аттракционов и ресторанов.
 

Путешествуем по миру

Преимущества покупки авиабилетов посредством интер…

Преимущества покупки авиабилетов посредством интернета

Для тех людей, которые часто путешествует воздушным транспортом, покупка необходимых авиабилетов через интернет является полезным...

Как добраться до Барнаула из Томска

Как добраться до Барнаула из Томска

Автобусные билеты Томск - Барнаул сегодня пользуются невероятным спросом у Томичей и гостей города. Планируя...

Хотите идеального отдыха? Туры в Болгарию для Вас!

Хотите идеального отдыха? Туры в Болгарию для Вас!

Болгария – страна разнообразная и многогранная. Здесь туристы смогут насладиться неповторимым побережьем Черного моря,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту