Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Главные достопримечательности Урала

Категория: Восточная Европа
26.09.2013 02:13

abaebc  9c5b0badaf 600

Самой популярной и известной туристической достопримечательностью Урала, является – Кунгурская ледяная пещера. Она является главной визитной карточкой этого региона.

Кунгурская ледяная пещера

Кунгурская ледяная пещера (планируем поездку здесь) имеет богатую и интересную историю и является самой известной в России из всех пещер. Её протяжённость составляет – 5700 метров. Но для туристических посещений оборудовано лишь – 1500 метров. Благодаря специальной подвеске, которой оснащена пещера, зрелищность ещё больше восхищает и удивляет.

Красота Кунгурской ледяной пещеры притягивают туда туристов не только с России, но и со всех стран мира. Возраст этой пещеры составляет приблизительно 12 тысяч лет. Ежегодно её посещают более 90 тысяч человек. В Кунгурской пещере находится более 60 озёр, которые абсолютно все соединены между собой. Температура пещеры, которая судя по всему, не зря была названа ледяной, никогда не поднимается выше -2 градусов. Когда ещё не было изобретено холодильное оборудование, жители близлежащих деревень использовали пещеру в качестве для хранения мяса, молока и т.д. Для того чтобы увидеть своими глазами Кунгурскую ледяную пещеру, сначала нужно добраться до города Кунгур, а оттуда на маршрутке или такси до пещеры.

small1744image

Аркаим

Самое культовое место на Урале – Аркаим. Он окружён ореолом таинственности и многочисленными легендами. Туда стремятся попасть не только туристы со всего мира, но и эзотерики, экстрасенсы и оккультисты. Аркаим – это древнее место, было открыто археологами 26 лет назад. Оно должно было исчезнуть под водой во время строительства Большекараганского водохранилища. Благодаря большим усилиям учёным, всё-таки удалось отстоять археологический памятник от затопления. В 1991 году данная территория была объявлена заповедной зоной.

С того времени кроме Аркаима, там было открыто ещё более 20 интересных поселений. «Страна городов», именно так был назван весь комплекс поселений. На территории этого музея – заповедника огромное количество различных достопримечательностей. Эта заповедная зона полна различных тайн и загадок и до конца так и не изучена.

Добраться до Аркаима можно следующим образом, сначала необходимо добраться до Челябинска, сделать это можно на самолёте, приобретя авиабилеты до Челябинска. А затем через близлежащие населённые пункты.

Авиабилеты в Челябинск, можно заказать на портале, несколько часов перелёта и достопримечательности Урала подарят Вам массу приятных эмоций и впечатлений.

 

Путешествуем по миру

Удивительная Шри-Ланка: куда пойти, как развлечься…

Шри-Ланка привлекательна для туристов со всего мира благодаря наличию множества памятных мест, находящихся под защитой...

Путешествие в Шри-Ланку: что нужно знать

Путешествие в Шри-Ланку: что нужно знать

Некоторые нюансы, носящие на себе небольшой оттенок негатива, остаются незначительными, когда попадаешь на этот сказочный...

Летний отдых в Италии

Летний отдых в Италии

Летние туры в Италию на море — это, несомненно, выбор туристов, которые ценят качественный европейский...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту