Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Донецк - украинский город с европейской историей

Категория: Восточная Европа
12.10.2013 07:20

promishlennost2

Донецк – молодой город, расположенный на востоке Украины, не имеет исторических памятников ранее XIX-го века. Однако он не менее привлекателен, поскольку здесь есть множество современных достопримечательностей и развлечений для приезжих. А гостиницы Донецка http://booked.net.ua/hotels/ukraine/donetsk-4396, среди которых и лучший отель Украины - Донбасс Палас, сами по себе являются памятниками архитектуры и всегда готовы обеспечить полноценный отдых своим гостям.

Город был основан в 1896 г. английским бизнесменом Джоном Хьюзом. В честь него он назывался Юзовка до 1923 г. Затем ему было присвоено название Сталино, а в 1961 г. – нынешнее имя. На этом связь с Великобританией не закончилась. 4 мая 1956 г. Шеффилд стал первым городом-побратимом Донецка.

Любителям экскурсионного туризма и пеших прогулок представлены озелененные парки, скверы и сады. Знакомство с городом следует начать с бульвара Пушкина. Здесь с 2008 г. действует Аллея звезд, только с отпечатками рук не знаменитостей, а гостей, которые желают оставить свой «след в истории», заплатив за это определенную сумму. На бульваре особое место занимает пальма Мерцалова, также примечательны памятник поэту, скульптуры «Реки Донбасса» и «Украинская степь».

Пройдя от бульвара через монумент Царь-пушки, можно оказаться в удивительном для взрослых и детей месте – Парке кованых фигур, где обязательно нужно сфотографироваться влюбленным в беседке, малышам среди сказочных персонажей и лицам, увлекающимся астрологией, на аллее знаков зодиака.

Другими местами для прогулок являются набережная вдоль реки Кальмиус, парк Щербакова с лодочной станцией, дельфинарием «Немо» и аттракционами.

Город обладает высокоразвитой спортивной инфраструктурой. Стадион «Донбасс-арена» является самым лучшим в Европе. Помимо него здесь еще три стадиона, на которых проводятся соревнования по профессиональному футболу: «Олимпийский», «Металлург» и «Шахтер». Кроме футбольных матчей здесь также проходят теннисные турниры, соревнования по прыжкам с шестом, боксу и боям без правил, международные велогонки.

Желающим заняться экстремальными видами спорта можно отправиться на аэродром в поселке Валерьяновка в 60 км от Донецка, где предлагают полетать на самолете и прыгнуть с парашютом.

Донецк подходит и для туризма с религиозной направленностью. К украинским православным церквям относятся храм Рождества Христова, Свято-Николаевский кафедральный собор, Свято-Георгиевский храм, Свято-Покровский храм, Спасо-Преображенский кафедральный собор, храмы Святого Александра Невского и Святого Равноапостольного Князя Владимира.

Кроме того, действует Донецкая синагога, римско-католический костел парафии Святого Иосифа, греко-католические храмы Покровы Пресвятой Богородицы, Спасо-Преображенский и часовня Святой Вервицы.

 

 

Путешествуем по миру

Путешествие по чайным странам

Путешествие по чайным странам

Миллионы людей на нашей планете отдают предпочтение целительному и ароматному напитку под названием чай, который...

Виды отдыха в Санкт-Петербурге

Виды отдыха в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - культурная столица России. Приехать сюда - мечта многих россиян и иностранцев. Вид отдыха...

Отдых в Затоке — органичное соединение хорошего об…

За последние годы курортный отдых в Затоке приобрел нереальную популярность не только среди жителей Украины,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту