Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Если вы собираетесь на Карпаты: советы путешественникам

Категория: Восточная Европа
25.08.2014 03:12

tatry2Путешествие на Карпаты – это возможность получить прекрасные впечатления в одном из самых красивых мест в Польше. Однако к любой горной прогулке следует основательно подготовиться, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.


Обзаведитесь хорошей картой. Это одна из главных составляющих прогулки по горам. Купить хороший план местности можно в каждом туристическом центре на польских горных курортах. На специальных картах обозначены тропы, цвета их марок, время, за которое можно преодолеть тот или иной маршрут. Не пренебрегайте обычной бумажной картой: смартфоны и планшетные компьютеры – вещь хорошая, но далеко не всегда надёжная в условиях гор.

Заранее запланируйте маршрут. И внимательно заранее его изучите на карту, обратив внимание на все обозначенные переходы, тропы и трудности. Это поможет точно рассчитать время. Если маршрут долгий, лучше выйдите пораньше, чтобы не ходить в сумерках и уж тем более в темноте.
Цвета марок троп. Не нужно пытаться…. угадать в них некий тайный смысл. Чёрный цвет не означает самый сложный маршрут, а белый – самый лёгкий. Это всего лишь ориентиры.
Правильная одежда. Не забудьте о том, что в горах – особенно на вершинах Татр - достаточно прохладно. Температура может отличаться на 15-20 градусов. А потому запаситесь плащом-дождевиком, свитером и тёплыми носками.
А ещё – не пренебрегайте прогнозом погоды. Горы – это не шутки. «Внезапная» гроза на горном хребте может представлять реальную угрозу для жизни.
Уверенно шагайте. А для этого нужно заранее позаботиться об удобной обуви. Она не должна быть скользкой и обязательно должна быть удобной. В спортивных и туристических магазинах достаточно большой выбор обуви специально для прогулок.
Свет. Обязательно запаситесь хорошим фонариком. Самым удобным будет тот, который крепится на голову – чтобы руки были свободными. Проверьте то, чтобы батарейки были заряжены, а лучше возьмите запасные. И опять-таки, как и в случае с картами, несильно рассчитывайте на смартфон: разряжаются эти гаджеты гораздо быстрее фонариков.
Если у вас есть малейшие сомнения относительно маршрута или трудностей на нём, выясните всё заранее. Не устраивайте себе сюрпризов во время карпатской прогулки. Задайте все вопросы более опытным путешественникам или в бюро туристической информации, которые есть на всех польских горных курортах.
И не забывайте о том, что горная прогулка на Карпатах хотя и является непревзойденным удовольствием, но при этом представляет собой встречу с дикой природой, не тронутой цивилизацией. А потому лучше по максимуму обезопасить себя от всех возможных неприятностей.



 

Путешествуем по миру

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура и общество, в такой стране как Босния и Герцеговина, развиты довольно, таки хорошо. К...

Пятерка самых известных замков Европы

Пятерка самых известных замков Европы

Вся Европа пропитана духом средневековья. Древние постройки крупных городов многие века являются молчаливыми свидетелями свершения...

Что посмотреть в Самаре

Что посмотреть в Самаре

Крупный областной город Самара расположен на реке с одноименным названием, он обязан своим появление царю...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту