Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Гваделупа: интересное о стране

Категория: Южная Америка
16.06.2014 06:11

Гваделупа – заморский департамент на востоке Карибского моря, площадью 1628 кв. км. Центр острова – город Бас-Тер. Большая часть населения – французы.

 

Гваделупа управляется перфектом, которого назначило власть Франции. Здесь есть Генеральный выборный совет. В французском парламенте остров представлен 2 сенаторами и 3 депутатами.

Остров вулканического происхождения, высшей точкой которого является действующий вулкан Суфриер. Климат в Гваделупе тропический, поэтому и растительный мир очень разнообразный. Сезон дождей длится с июля по ноябрь, это не очень приятный период. Иногда на острове бушуют тропические ураганы.

Это самый большой остров на Малых Антильских островах. Если посмотреть на Гваделупу с высоты птичьего полёта, то мы увидим красивую зелёную бабочку посреди лазури морей, одним её крылом и есть Бас-Тер, - это место невинной природы с множеством кратеров вулканов. Здесь есть такие места, где ни разу не ступала человеческая нога. При виде их, захватывает дух красота буйных тропиков и джунглей. Самой завораживающей областью Альпийских островов считается Бас-Тер. Ещё одним красивейшим местом есть Гранд-Тер. Это невысокие холмы длинные песчаные пляжи. В этом городе большое количество комфортабельных отелей, которые соответствуют все нормам и требованиям.

Гваделупа славится своими высочайшими горами, хрустально-чистыми водопадами, густыми тропическими лесами.

Посетить этот райский уголок должен каждый. Красивейшие виды острова и девственная природа останутся в памяти на всю жизнь.

Чтобы сделать рекламу своему торговому бизнесу, то производство полиэтиленовых пакетов - пакеты с логотипом изготовление - Компания Артпак - лучший вариант такой рекламы. Заказать недорогие пакеты с логотипом можно на сайте artpack.com.ua.
 

Путешествуем по миру

Особенности американских отелей

Особенности американских отелей

Поселяясь в любой американский отель, постояльцы могут быть уверенными, что спать они будут на кровати...

Испания: остров Тенерифе

Испания: остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Чем славится база отдыха в Астрахани, Каларат?

Чем славится база отдыха в Астрахани, Каларат?

Многие любители рыбалки знают и ценят богатые рыбой места в Архангельской области. Круглый год местные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту