Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Курорты Доминиканы – Бока Чика

Категория: Южная Америка
03.12.2014 17:30

1-dominikana1Экзотический курорт Бока Чика в Доминиканской республики является наиболее популярным и ярким среди молодых туристов, поскольку здесь находятся лучшие пляжи, чистейшее море, защищенное коралловым рифом, максимум свободы и возможность побывать на вечеринках в стиле «меренге», они проходят под открытым небом. Курорт находится в 30км от столицы Санто-Доминго и в 12км от международного аэропорта, поэтому сразу с самолета можно попасть в этот райский уголок, чтобы в полной мере почувствовать все прелести тропиков и великолепие уединенного отдыха.

Практически вся территория курорта отведена под отели и развлекательные заведения для отдыха и досуга туристов - приезжайте на отдых в Доминикане цены тут здесь весьма привлекательны в это время года. Как курорт Бока Чика существует на протяжении ста лет и за это время он прекрасно развивался, раньше здесь отдыхали только местные богачи, что очень заметно в архитектуре города, его роскошных виллах и особняках. В настоящее время сюда приезжает много туристов из разных стран, для них построены шикарные отели с развитой инфраструктурой, хотя обеспеченные доминиканцы также приезжают сюда, но чаще в выходные дни, особенно это хорошо заметно на пляжах, когда они вдруг становятся более оживленными. В эти дни лучше всего туристам отправится осматривать местные достопримечательности или пойти вечером на зажигательные доминиканские танцы, в летнее время здесь проходит фестиваль народных танцев. Рядом с курортом находятся два живописных островка, до них можно добраться свободно на скутере или вплавь, поскольку море очень мелкое и осмотреть местную флору и фауну. 2-dominikana1

Курорт славится своими шикарными пляжами с белоснежными песками, идеально прозрачной морской водой и туристы, приезжающие сюда в основном посещают курорт ради пляжного отдыха, здесь можно часами лежать под пальмами в плетеном гамаке и наслаждаться тишиной, красотой природы. Для более активных туристов есть возможность заняться многими водными видами спорта и ознакомиться с подводным миром побережья, поиграть в теннис, бейсбол, заняться верховой ездой, поехать в джип-сафари и увидеть достопримечательности страны, а можно арендовать яхту или катер для прогулок по просторам Карибского моря. Знаменитый город порадует туристов изобилием рыбных блюд и многими блюдами национальной кухни с доминиканским ароматным кофе и не менее ароматными коктейлями на основе рома и экзотических фруктов.

 

Путешествуем по миру

Курортный парк в Саках

Курортный парк в Саках

Территория Сак и ее окрестности никогда не отличалась живописными пейзажами, вся местность в далекие времена...

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

Мигея - маленькая Швейцария на реке Южный Буг

На живописных берегах реки Южный Буг раскинулось старинное казацкое село, Мигея, оплот водного туризма Украины...

Зеленая карта в Польшу

Зеленая карта в Польшу

Ехать в Польшу на собственном авто - это действительно удобное решение, вне зависимости от того,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту