Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:271

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Отдых в США и его особенности

Категория: Южная Америка
09.01.2016 14:42

mayami 10 1Для поездки в Америку, жителям СНГ необходимо оформить визу. И не смотря на то, что сделать это не так уж и просто, с каждым годом, именно из стран бывшего СССР в США устремляются все больше и больше наших соотечественников. Обычно в эту страну едут на Новый год или чтобы осуществить круиз по Карибам, или побывать в Майами.

Кроме этого, на сегодняшний день огромное количество людей переезжают рабатота в США. Вот, например, через search jobseekers можно найти подходящее для себя жилье или же работу.

Нам известна Америка, как страна с высочайшими небоскребами. Самым крупным и более известным городом США, является Нью-Йорк, перед входом в бухту которого расположена Статуя Свободы – символ этого государства. Данный памятник американским жителям подарила Франция на празднование 100 летней независимости США.

Поистине туристическим городом считается, так же Лос-Анджелес, где кроме Голливуда и Диснейленда, находится много театров, музеев, выставочных залов. Поэтому для каждого взрослого и ребенка, приехавшего в этот город, будет чем заняться и увлечься.

Еще один известный американский город – Чикаго, занимающий второе по величине и значимости место экономического центра США. Прибыв сюда, нельзя не посетить красивейший Ниагарский водопад, который удивляет всех своей неисчерпаемой красотой.

Приехав познакомиться и отдохнуть в США, кроме известных городов, многие устремляются совершить прогулки по заповедным местам. Поэтому, лучше взять машину в аренду. Многие так и делают. Тем более, что иногда удается арендовать новые автомобили марки Форд, Тойота, Мерседес. Самым известным заповедником является Гранд-Каньон. Приехавшие в Америку из разных государств туристы, не упускают возможности посетить это удивительное место. Для этого придуманы местные вертолетные экскурсии и спуски по реке на плотах.

Любителям активного отдыха предлагают отправиться в парк Роки-Маунтин. Существует несколько маршрутов: к водопадам, на горные вершины, в места обитания животных.

Кто предпочитает пляжный отдых, следует знать, что пляжный отдых в США начинается с января и по май, когда стоит солнечная погода и почти отсутствуют дожди. Так же отдыхающих ожидают роскошные отели, различный развлечения для туристов всех возрастных категорий.

Есть в США и горнолыжный отдых, который организован в штате Колорадо на курортах: Вэйк, Брекенридж, Бивер-Крик, Кистоун. Здесь созданы все условия для активного отдыха. Снежный покров отличается своим великолепием. Отдыхающим предоставлены замечательные отели и превосходные рестораны.

 

Путешествуем по миру

Где остановиться во время отдыха на Бали?

Где остановиться во время отдыха на Бали?

Бали – это красочный тропический остров, который находится в теплом Индийском океане.  Необычайно красивая природа...

Достопримечательности Межигорья

Достопримечательности Межигорья

На сегодняшний день среди туристов появилась новая достопримечательность на Киевщине – это резиденция Межигорья. Сюда...

Туры на Мальдивы: что нужно знать перед поездкой

Туры на Мальдивы: что нужно знать перед поездкой

Отпуск на Мальдивах — это, пожалуй, мечта очень многих путешественников. Экзотический уголок земли, который представляет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту