Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Итальянская Сиена: ее нужно увидеть хоть раз в жизни.

Категория: Южная Европа
26.05.2013 21:01

index435455Когда-то здесь на этом месте были поселения еще в этрусскую эпоху (4-5 век до нашей эры). Никто не знает, почему современный город так называется, но есть разные версии: одни считают, что от этрусского имени Saina (Сайна), одни – что от названия галльского племени сеноны (Saenones), также есть воспоминания, что на этом месте в 70 году уже нашей эры, римский император Август закладывает город Сена-Юлия. Но самая любимая версия местных жителей, что этот город основан сынами Рема – Сением и Аскием. Даже на гербе Сиены изображены Рем и Ромул, которых кормит волчица.

Исторически Сиена поделена на семнадцать контрад (каждая располагала своими границами, церковью, святым, законами, флагом и самоуправлениям). Контрады в основном назывались именами птиц, животных. Переходить в другие было нельзя. Интересно то, что эти контрады сохранились и до сегодня (конечно, живут они уже не за этими правилами, что тогда).

Сиена – это готический город. Здесь узкие улочки и обворожительная атмосфера. Итак, что тут интересное? Пьяцца Дель Кампо - городская площадь в центре (напоминает створки морской ракушки). Интересный факт: когда возводилась площадь, то в городе было 9 правителей и поэтому мостовая разделена на девять частей. Тут есть фонтан Радости, построенный еще в 1419 году. Тут же находится и Ратуша, построенная в 13-14 веке, где сейчас выставлены экспонаты Музея Чивико. Там увидите и известную колокольню «Обжора» (так ее называет народ).vacanze siena

А с противоположной стороны площади у вас вызовет интерес палаццо Санседони (в нем увидите многого интересного).

Еще одна интересная площадь города – Соборной. Тут есть романской архитектуры XII - XIV века Кафедральный собор – образец романской архитектуры 12-14века. В итальянскую Сиенну традиционно приезжают еще ради винных туров (ссылка), ведь именно здесь на огромных просторах, освещенных теплым солнцем, растет самый лучших виноград, из которого потом делается самое вкусное вино.

Если вы приедете в Сиену 2 июля или 16 августа, то вам повезет, ведь именно в эти два дни в городе встраивают старинный праздник, который сохранился еще со времен средневековья – Палио Контрад (контрады устраивают скачки).

Не описать всего, что можно увидеть. Приезжайте сами!

 

Путешествуем по миру

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сери…

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сериалы

Мексика – экзотическое место, известное своими пляжами, тропическим климатом, непринужденной атмосферой, захватывающими дух закатами. Впрочем,...

Республика Замбия

Республика Замбия

Республика Замбия находится в центральной части Африки, не имеет выхода к морю. На севере соседями...

Путешествие в Думьят

Путешествие в Думьят

Не существует такого человека на всём белом свете, который бы не слышал о Египте. Это...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту