Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Переезд в Черногорию – воплоти мечту в реальность

Категория: Южная Европа
10.10.2013 20:54

kotor4

Черногория – чудесная маленькая страна на берегу Адриатического моря. Это демократическое государство на юго-востоке Европы. Свою независимость страна провозгласила совсем недавно, в 2006 году. До этого она была частью Югославии. Экологически— чистое государство было признано ЮНЕСК –ом экологическим заповедником Европы. Страна весьма богата растительным и животным миром.

Экономика этой страны во многом уступает экономике некоторых западноевропейских стран. Но мягкий климат, море и низкая стоимость проживания делают эту страну привлекательной как для туристов, так и для тех, кто хочет начать здесь свой бизнес. Бизнес – иммиграция в Черногорию — оптимальное решение для тех, кто хочет получить СПЖ (статус постоянного жительства) в этой стране.

Любой иностранец, решивший организовать личный бизнес в Черногории, зарегистрировав его там, имеет право получить ВНЖ (вид на место жительство) на 6 месяцев, а потом продлить его на год. Через 5 лет — СПЖ, а уже через 10 лет можно получить и гражданство.

В Черногории каждый может организовать любой вид бизнеса кроме производства и продажи оружия. Бизнес также не должен развиваться на территориях заповедников и национальных парков, на приграничных зонах государства.

Экономика страны развивается за счет туризма, поэтому может быть много идей для организации малого бизнеса. Например, открытие салонов красоты и массажа, фитнес-клубов, ресторанов, гостиниц и фирм по аренде автомобилей.

Эта страна нуждается в еще большем количестве общественного транспорта, очистке питьевой воды, открытии детских развивающих центров и кружков. Одним словом — есть с чего начать.

Здесь можно регистрировать известные организационно-правовые формы предприятий. Но обычно бизнесмены предпочитают ООО (общество с ограниченной ответственностью), так как процесс регистрации занимает всего неделю, цена минимального уставного капитала 1 евро, максимальное количество учредителей - 30 человек, стоимость регистрации 400 евро. При регистрации нужен только паспорт.

Конечно же, финансы нужны также для дальнейшего содержания фирмы: подоходный налог, налог с прибыли ООО, оплата услуг бухгалтера.

Более детально ознакомиться с бизнес – иммиграцией, а также работой, обучением и получением высшего образования, недвижимостью в Черногории можно на сайте http://kompromata.net/news.html.

 

Путешествуем по миру

Египетский курорт Эль Кусейр

Египетский курорт Эль Кусейр

На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт...

Путеводитель по историческим местам Праги

Путеводитель по историческим местам Праги

Если вы вдруг решили отправиться в путешествие по Европе - обязательно посетите столицу Чехии –...

Услуги современного EVENT-комплекса «Олимп»

Услуги современного EVENT-комплекса «Олимп»

На сегодняшний день каждый человек старается организовать для себя качественный и комфортный отдых. Провести приятно...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту