Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:110

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Сиена – город-курорт Италии

Категория: Южная Европа
22.10.2013 18:42

siena1Сиена – это прекрасный город Италии с богатой на события историей, которая запечатлена на картинах и барельефах. По легенде местных жителей, город был основан сыновьями Рема – Сением и Аскием. А вот официальная легенда – это столица народа сенон, который проживал в этих краях несколько столетий до

нашей эры. В любом случае, история основания города довольно запутанная, а первое официальное название городу дает император Август – Сена-Юлия. Интересно, что на гербе города изображены братья Ромул и Рем, сосущие молоко волчицы.

В темное средневековье Сиена стала неприступной крепостью с несколькими воротами. Это был блокпост при защите Италии от атак с севера. Именно тогда создается большое количество шедевров архитектуры. А в период правления «Правительства девяти» в городе появляется главная его визитная карточка – площадь города в форме раковины под названием Пьяцца дель Кампо. Эта площадь была поделена на девять частей по количеству членов правления страны. Город поделен на семнадцать районов (контрад), каждый с которых имеет свою церковь, границы, святого покровителя и государственные регалии. При этом перейти с одного контрада в другой нельзя было, а вот брак между разными контрадами не запрещался. Самое удивительное, что средневековые контрады сохранились до сих пор, только они не имеют административной власти.

Сиена – это истинный исторический город со своей архитектурой и культурой. Этот город сохранил множество готических построек, а площадь Пьяцца дель Кампо окружена прекрасными дворцами. Учитывая, что эта площадь – центр города, осмотр достопримечательностей лучше начинать с нее. Готическая ратуша, в которой теперь музей Чивико с фресками Симоне Мартини, фонтан Радости в верхней части площади, палаццо Санседони, Кафедральный собор – все эти здания построены в средневековье, а теперь только отреставрированы. Они удивляют туриста своим величием и монументальностью. Поэтому, если уже удалось попасть в Италию, вниманием обойти Сиену просто нельзя, это будет позор.

Сегодня купить халаты ни для кого не составит труда. Достаточно зайти в магазин "Королевство снов" и выбрать любую и множества представленных моделей.

 

Путешествуем по миру

О, прекрасная Греция!

О, прекрасная Греция!

Прекрасная Греция! Именно эти мысли возникают при одном упоминании об этой стране. Климатические условия Греции...

HOT TOUR. Горящие туры в Доминикану

HOT TOUR. Горящие туры в Доминикану

Компания в сфере туризма уже показала себя с положительной стороны. И это проверено временем. Уже...

Путешествие в Австралию

Путешествие в Австралию

В пору отпусков и отдыха многим хочется уехать за границу и одним из лучших вариантов...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту