Категории
Последние статьи
Перехідники для подорожей: маленька дета…
30 Апр 2026 Просмотров:40
Подорож починається ще вдома: з валізи, квитків, маршруту, списку речей і того самого відчуття, що...
А знаете ли вы что?
Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.Вход
| Категория: Европа |
| 10.02.2012 17:00 |
|
Венеция – уникальный итальянский город-порт на Адриатическом море, расположенный на воде. Об этом городе слышал хоть раз каждый человек. Прогулки на гондолах, старинные церкви, дворцы, изобилие мостов и площадей привлекают внимание всех любителей путешествовать.
Общественный транспорт Венеции – это не привычные автобусы и автомобили, а гондолы и катера. Если турист путешествует на личном авто, то в Венеции придется оставить транспорт за границей Старого города. Сюда лучше прилетать на самолете. Этот город несравним ни с одним другим, здесь достопримечательностью является любое здание, любой камень, каждая скульптура, настолько гармоничен и красив этот город.
Главная площадь города – Сан-Марк, на которой расположены собор Святого Марка, насыщенный произведениями искусства, готический дворец дожей, построенный в 14-15 веках, является главным местом паломничества туристов.
В Венеции более четырех сотен мостов через каналы и проливы. Через Гранд-канал переброшен самый старый мост города – Риальто. Венецию посещают ежегодно десятки тысяч туристов, чтобы совершить романтическую прогулку на гондоле и полюбоваться бесчисленными достопримечательностями, чем и является, в целом, сам город. |
Путешествуем по миру
Что привезти из Гоа?

Отдых в Гоа Путешествие в Гоа - настоящее приключение для каждого туриста. Этот колоритный штат на...
Сказочное путешествие в Геленджик

Некоторые полагают, что отдохнуть в Геленджике качественно можно только летом. Но мнение это ошибочное. На...
Преимущества водных развлечений в Киеве

Если вам дали или положен отпуск летом, то это, конечно, хорошо. В таком случае можно...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!










