Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Отдых в Черногории – каждый найдет то, что любит!

Категория: Южная Европа
25.03.2014 19:09
chernogoria12В Черногорию приезжают отдохнуть со всего света, ведь именно в этой стране с ее неповторимым колоритом можно найти отдых на любой вкус. Здесь множество пляжей, и каждый может выбрать по себе – песчаный или галечный.
Сама же Черногория окруженная скалами и оливковыми рощами, с дикими пляжами, либо же с комфортабельными отелями, а открытое морское побережье просто захватывает дух.
Лучшие курорты Черногории гостеприимно ждут своих клиентов. Коронным же из них можно назвать Будванскую Ривьеру, которая начинается от города Будвы и продолжается до Петроваца. Здесь есть и огромное количество очень уютных и тихих заливов, множество кафе со вкусной местной едой и маленькие магазинчики, а также на территории Ривьеры расположились десятки небольших курортных городков. Нельзя забыть и о по настоящему роскошных пляжах, например, Бечичи, Яз, Пляж Королевы, ну и конечно пляж протяженностью более 13 км. расположенный в городе Улине.
Молодежный отдых в Черногории особенно развит в городе Будва, он же считается главным центром для отдыха. Именно в этом городе можно посетить дискотеки, устроить романтический отдых в местном ресторане или же отдохнуть в баре. Для более азартных в Будве есть казино, площадки для занятия спортом, теннисом. В этом месте можно очень активно и весело провести время! Город всегда кипит яркой и бурной жизнью!
Черногория – это поистине прекрасная страна с изумрудным морем, зелеными лесами и холмами, которые причудливо сочетаются с белыми, заснеженными верхушками гор.
У Черногории очень интересная история, которая хранится в крепостных стенах, которые окружают древние города, старинные, живописные улочки с чудесной архитектурой. Большое количество музеев и выставок, на которых обязательно расскажут о традициях и культуре этого небольшого государства.
Превосходные туры в Черногорию, можно приобрести у компании yugo-star.ru, которая уже ни один год занимается обеспечением прекрасного отдыха в этой стране.
Очень интересным может быть отдых для любителей подводных погружений. В этих местах много затонувших кораблей, красочных рифов. А для любителей горнолыжного спорта придется по душе курорт Жабляк – это самый высоко расположенный горнолыжный курорт. А если приехать отдохнуть в горы Дурмитор, то кататься в некоторых его районах можно в течении всего года.
Отдых в Черногории запомнится своей красочностью и необычностью, а эта страна навсегда останется в сердце как живописный и гостеприимный уголок.
 

Путешествуем по миру

Египетский курорт Эль Кусейр

Египетский курорт Эль Кусейр

На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт...

Древняя цивилизация Туниса

Древняя цивилизация Туниса

Тунис - североафриканская страна, которая расположилась на востоке Магриба. Популярность которой среди туристов растет с...

Куда поехать на Новый год

Куда поехать на Новый год

В ходе последних политических событий далеко не все могут отправиться в дорогие зарубежные края. Но...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту