Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Португалия: информация о стране

Категория: Южная Европа
06.04.2014 07:45

Государство Португалия находится в юго-западной Европе на Пиренейском полуострове. Население в Португалии насчитывается 9,9 миллионов жителей. Официальным языком в государстве, разумеется, был признан португальский. Большая часть населения это католики.

 

Республика Португалии делится на 19 округов и 2 автономные области. Лиссабон является столицей Республики Португалии. Во главе государства находиться президент. Из остальных бывших «заморских провинций» Аомынь, как и прежде, остается в составе государства Португалии.

С Северной части Португалии находится хребет Серра-да-Эштрела, высота которого составляет 1991 метр. Низменными остались центральные и южные части Португалии, а именно низкогорья и холмы.

На территории государства Португалии обладает субтропический климат, средиземноморский. В январе средняя температура может составлять от 5 до 10 градусов выше ноля, а в июле с 20 и до 28 градусов тепла, поэтому туры в Португалию популярны круглый год. На равнинах могут выпадать осадки от 350 и до 800 миллиметров в год. В Португалии находится низовье таких рек – Тежу (Тахо), Дору (Дуэро), Гвалиана.

На территории Португалии больше всего преобладает средиземноморского типа растительность. Здесь можно встретить кустарники, маквис, сосновые и дубовые леса в горах лугах. Панеда-Жереш является национальным парком в Португалии, в нем имеется несколько резерватов.

Основную часть территории в IV веке населяли лузитаны в Португалии.

Португалию провозгласили республикой. Государственный переворот был совершен в 1927 году. В 1932 году завершил создание фашистского режима в стране Салазар, который захватил власть.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Камчатки

Достопримечательности Камчатки

Камчатка – это заповедный край, земля вулканов и горячих источников, вотчина камчатского бурого медведя –...

Сома Бэй - описание курорта Египта

Сома Бэй - описание курорта Египта

Сома Бэй находится рядом с Макади Бэй, в 34 километрах южнее Хургады. Два небольших курортных...

Зимний туризм в Швеции

Зимний туризм в Швеции

Швеция широко известна своей красотой, красотой своей природы, а также и разнообразием ландшафтов – тут...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту