Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Что посмотреть в Черногории?

Категория: Южная Европа
28.04.2014 00:13

fdbghdfhМногие люди, оправляясь на морские курорты, не только загорают на пляже и купаются в бассейнах отеля, но и любят исследовать окрестности. Именно поэтому хотелось бы отметить самые знаменитые места в Черногории.

Возможно, вам стоит посетить туристический портал, сайт которого предоставит всю полезную информацию для туристов. Но перед этим давайте узнаем,что же посмотреть в этой живописной стране?

    Достопримечательности Черногории:
  • Скадарское озеро;
  • каньон Тары;
  • монастырь Острог;
  • гора Ловчен;
  • город Цетинье.

Скадарское озеро

Является самым большим на Балканах. На берегах этого огромного водоема можно любоваться не только пеликанами. Здесь и на островах вы увидите крепости, монастыри, церкви с гробницами. Не меньше впечатляет и дивная природа. Озеро окружают покрытые растительностью горы. Если вы хотите остаться довольными от экскурсии на 100%, отправляйтесь на водную прогулку (на лодке, катере, байдарке или яхте).

Каньон Тары

Эта природная достопримечательность представляет собой скалистые горы, водопады, глубокие ущелья. Все окружено красивейшей природой. Каньон является частью парка Дурмитор. Вы любите экстремальный туризм? По ссылке можно перейти и узнать, что необходимо для получения адреналина в этой местности. Тот, кто не видит смысла в рафтинге и каньонинге, может просто пройтись по знаменитому мосту Джурджевича, длина которого – 336 м, а высота – 150 м.

Монастырь Острог

Величайшая святыня высечена высоко в горах, в скале. Монастырь был основан еще в XVII веке. Сегодня в нем хранятся мощи Василия Острожского. Местные жители верят, что если пройти путь к святыне пешком, можно очиститься от грехов.

Гора Ловчен

Поражает своим оригинальным видом: многочисленные ямы, трещины, углубления привлекают внимание туристов. Если вы приехали в Котор, нельзя не взобраться по серпантину на высоту птичьего полета. На вершине Езерски можно посетить мавзолей князя П.П. Негоша. Отсюда Бока-Которский залив виден, как на ладони. Здесь вы увидите старинные церкви и даже пастушьи хижины.

Горд Цетинье

Всем известная культурная столица Черногории. Здесь интересными для туристов будут Влашская церковь, «Зетский дом», Этнографический музей, пещера Липска и не только. Если пройти сквозь гору, то со смотровой площадки открывается удивительный вид на Адриатическое море.

Хотите увидеть все красоты Черногории? Отправляйтесь в это государство летом.

 

Путешествуем по миру

Коста Парадизо – райский берег Сардинии

Коста Парадизо – райский берег Сардинии

В северной части Сардинии находится деревня, которая открывает перед туристами великолепную природу, чистое море с...

Что привезти домой из Индии

Что привезти домой из Индии

Индия с давних пор известна миру своими коврами, тканями и ювелирными изделиями. Это совершенно закономерно,...

Кипрский рай

Кипрский рай

Турецкая Республика Северный Кипр (ТРСК) — это  самопровозглашенное государство, которое занимает северную часть острова Кипр. ...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту