Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Карнавал на острове Тенерифе

Категория: Южная Европа
24.09.2014 09:59

1-na-karnavale-ostrova-tenerifОдно из наиболее ярких и красочных событий, как на Канарских островах, так и в мире, проходит с приличным размахом на острове Тенерифе. Это действие – всеми любимый карнавал. Он ежегодно проходит в городе Санта Крус – столице Канар. Каждый год посмотреть на это прекрасное действие на Тенерифе съезжаются около миллиона гостей со всего мира.
Если сравнивать организацию карнавала в Рио-де-Жанейро с тем, что проходит в Санта Крус, то последний смело занимает 2-е место по масштабам организации и популярности мероприятия.


Исторические сведения о карнавале на Тенерифе
История организации карнавала началась с тех пор, когда Испания решила колонизировать острова. Именно с того момента на Тенерифе начали активно проникать континентальные традиции. В 1638 году прошло мероприятие, очень похожее на карнавал. На нем испанский король Филипп V вместе со всеми придворными и своей королевой приняли участие в костюмированной инсценировке свадебного мероприятия. На этом празднике мужчины должны были быть одетыми в женские убранства, а король и королева оделись, как простолюдины.
Традиционные сегодня маски на карнавале популяризировали женщины Санта-Крус-де-Тенерифе. Они на каждую фиесту надевали на лица маски и исключительно в них гуляли по улице Пилар. Посмотреть в наше время карнавал будет очень интересно каждому человеку, и приобрести тур на тенерифе предлагает выгодно http://perm.viasun.ru/countries/spain/tenerife/, и здесь вы сможете не только организовать увлекательную поездку, но и получить приятную цену. 2-na-karnavale-ostrova-tenerif
После гражданской войны (1936 – 1939 гг.) на Тенерифе запрещалось проводить карнавалы. Такой запрет действовал до 70- гг. XX столетия. Однако норовливые местные жители даже в те времена устраивали костюмированные праздники исключительно в своих домах среди близких и родных людей.
В 1967 году власти острова провели костюмированный праздник - «Зимний фестиваль». Его основная задача заключалась в том, чтобы привлечь как можно большее число туристов на Канарские острова. С 1967 года было принято решение о переименовании фестиваля в карнавал. А в 1980 году это событие было объявлено международным праздником для туристов всего мира.
Сегодня это самый большой карнавал на европейском континенте и 2-ой в мире после бразильского.
В 1987 году карнавал на острове Тенерифе был внесен в Книгу рекордов Гинесса. Рекорд заключался в следующем: организован массовый танец 250 тыс. человек на улице. Танцевали участники карнавала под песни Сесилии Крус (королевы сальсы) и под звуки венесуэльского популярного оркестра Billy's Caracas Boys.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Индонезии всей семьей

Отдых в Индонезии всей семьей

Тем, кто решил побывать в Индонезии, следует сразу определиться, что он хочет больше всего там...

Лидс и его достопримечательности.

Лидс и его достопримечательности.

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город...

Благодаря женскому форуму я буду самой красивой на…

Благодаря женскому форуму я буду самой красивой на пляже Турции

Наверное, в жизни каждой дамы наступает такой момент, когда она задумывается о сохранении и продлении...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту