Последние статьи

Что посмотреть в Калининграде зимой

Что посмотреть в Калининграде зимой

29 Янв 2026 Просмотров:22

Калининград зимой — это спокойный отдых, европейская архитектура и насыщенная культурная программа без суеты. Мягкий...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Куба

Категория: Южная Америка
06.10.2011 18:22

Один из самых больших островов не только  в Вест Индии, но и во всем мире, является прекраснейший остров Куба. Своей формой, он напоминает крокодила, который расположился на границе Мексиканского залива и западной части Карибского моря.

 

По своей культуре, истории, обычаям и языку остров входит в состав всех стран Карибского бассейна и Латинской Америки.  Национальная птица Кубы это токороро, в оперении которой, находятся все цвета флага острова Кубы. Национальное дерево это Королевская пальма, которая растет по всему острову.

 Куба, вероятно одна из самых романтических стран в мире, и многие пары приезжают сюда для проведения своей свадебной церемонии. Заказать свадебные букеты в Петербурге buket-podarki.ru для свадьбы на Кубе совсем не сложно, благодаря таланту местных флористов каждый букет является маленьким произведением искусства.

Население Кубы больше 11,1 миллиона человек. Самые заселенные провинции острова это кубинские города, такие как Гавана, где живет 2,2 миллиона человек, Ольгин и Сантьяго-де-Куба, где население в полмиллиона человек, такие провинции выглядят, как смесь, состоящая из разных архитектурных стилей. На территории острова живут азиаты и африканцы, а также испанцы. Такое сочетание этнических групп населения острова очень интересно. Кубинцы всегда веселы и разговорчивы. Одним из удовольствий, которые ожидают туристов, это то, что ночью можно потанцевать, так как кубинцы обожают ночные танцы и ночную жизнь. Музыка и танцы, играют огромную роль в жизни населения Кубы. Они танцуют, начиная  традиционной сальсой и заканчивая африканской румбой. Глядя на такие танцы, хочется самому пуститься в пляс.

Официальная религия на острове католицизм. Кубинцы украшают домашние алтари теми атрибутами, которые подходят к тем богам, которым они поклоняются, поэтому никто официальной религии не придерживается.

 

Путешествуем по миру

Гранитный барин Петербург

Гранитный барин Петербург

В мире нет стран, которые могут похвастаться сразу двумя столицами. А вот Россия стала исключением...

Як облаштувати комфортний кемпінг: повний гід з ви…

Як облаштувати комфортний кемпінг: повний гід з вибору меблів та аксесуарів

Відпочинок на природі, особливо кемпінг, дарує неймовірні враження: свіже повітря, мальовничі краєвиди, вечірні посиденьки біля...

Покидая дом, экономим на жилье

Покидая дом, экономим на жилье

Хотя бы раз в год человеку нужно сменить обстановку. Собрать вещи и укатить куда-нибудь одному...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту