Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Египет - Марса Алам - любимое место туристов

Категория: Африка
31.03.2021 14:51

marsa-alamКурорт Марса Алам находится в 284 км от Хургады, в настоящее время становится все более популярным. Одним из импульсов его бурного туристического развития стало строительство неподалеку международного аэропорта. В Марса Алам возведены отели и гостиницы от трех до пяти звезд.

Однако главная причина интереса к Марса Алам в том, что здесь благоприятный климат. Красное море круглый год хорошо прогревается, температура не опускается ниже 19 градусов даже зимой, летом достигает 29 градусов, пляжи, протянулись на почти 70 км. Кроме того, на туры в марса алам цены вполне доступны, а чистейшая вода делают Марса Алам любимым туристами со всего мира.

Особенно привлекает данный курорт любителей дайвинга и подводного плавания. По красоте и разнообразию подводной флоры и фауны Марса Алам превосходит самые известные места отдыха туристов в Египте. Здесь открыт современный дайвинг – центр. Профессиональные инструкторы работают, как с хорошо подготовленными к подводному погружению туристами, так и начинающими, обучают дайвингу разного уровня сложности.

  Знаменит Марса Алам своими рифами. Так, риф Дельфийский домик (Dolphins House), имеющий форму подковы, знаменит редкими водорослями. А еще здесь часто резвятся дельфины.

Рядом с рифом Абу Галава (Abu Galawa), на небольшой глубине, есть возможность увидеть остов древнего затонувшего корабля.

Особенность рифа Эльфинстоун (Elfinstone) в том, что его облюбовали мастера «стенового туризма». Фауна и флора подводного мира очень богата. В частности, есть большая вероятность встретить дельфинов, скатов, больших черепах и даже акул.

Неподалеку от рифа Забаргад осуществляются погружения в темное время суток. Глубина моря рядом с рифом невелика, именно в этом месте есть возможность полюбоваться кораллами диковинных расцветок, осьминогами и рыбой – крокодилом.

Любители экскурсий не будут скучать в Марса Аламе.  Так, можно посетить гробницу Саяда аш-Шахзи, правившего в 13 веке, она находится в 145 км южнее курорта.

Еще один вариант познавательной поездки – Асуанская плотина, рядом с которой расположены памятники времен египетских фараонов.

Если охарактеризовать преимущества Марса Алам кратко, то одно из его главных достоинств – покой и тишина. Поэтому отдыхать с детьми на курорте очень комфортно. Тем более, что многие отели ориентированы на семейных отдых: есть детское питание, анимация, аквапарки.

Обязательно стоит побывать в самом населенном пункте.  Для туристов работают кафе с большим выбором национальных блюд, при желании можно посетить бары и кальянные. А также сделать покупки в магазинах. Надо помнить, что работают они до 22 часов.

 

 

Путешествуем по миру

Россия, Казань. Достопримечательности

Россия, Казань. Достопримечательности

Казань является достаточно контрастным городом, сочетающим в себе татарский менталитет и русские традиции. Многие приезжие...

Этикет в Турции

Этикет в Турции

Путешествуя по Турции, очень важно знать, что коренные жители очень отзывчивы и, скорее всего, помогут...

Активный отдых в странах Европы

Активный отдых в странах Европы

Летний период – прекрасное время для отпуска. Отдых может состоять из следующих составляющих: - купание...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту