Последние статьи

Элитная защита и стиль на склоне: почему…

Элитная защита и стиль на склоне: почему дорогие очки для сноуборда стоят своих денег

23 Окт 2025 Просмотров:736

Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Категория: Азия
23.08.2013 09:38

dubai-nightДубай называют экономическим чудом на берегу Персидского залива. В это трудно поверить, но ещё в 40-ых годах ХХ столетия Дубай был всего лишь небольшим поселением, основным промыслом которого была добыча жемчуга. Всё изменилось, когда на территории поселения нашли нефть, это было очень удачным стечением обстоятельств, ведь в Японии в это время как раз научились выращивать искусственный жемчуг, который бы значительно дешевле арабского.

Дубай превратился в многомиллионный город с развитой транспортной инфраструктурой и небоскрёбами практически мгновенно, более того, город продолжает стремительно развиваться и в настоящее время, меняясь буквально на глазах.

Одним из обязательных мест посещения практически всех туристок в Дубаи является знаменитый Дубай Молл – огромный торговый центр, в котором можно приобрести всё, что только можно пожелать. Кроме того, на территории торгового центра находятся детские площадки, кинотеатры, катки, рестораны, океанариум и открытая терраса.

В центре города сразу же бросается в глаза небоскрёб Бурдж Халиф, что неудивительно, ведь это самое высокое здание в мире, высота которого составляет 828 метров. Также стоит обратить внимание на один из самых роскошных отелей мира Бурж Аль Араб. Едва ли найдётся человек, который хотя бы раз не видел это роскошное здание в виде парусника в интернете, по телевизору или в печатных изданиях. Это визитная карточка не только Дубаи, но всего арабского полуострова, одна из самых узнаваемых архитектурных форм современности. Интересно то, что отель позиционируется себя как семизвёздочный люкс, но это только лишь рекламный ход, в официальных документах классификация отеля – пятизвёздочный делюкс. В этом отеле все номера двухуровневые, а в интерьере использовано около 22 кг.сусального золота. Бурдж Аль Араб – самый дорогой отель в мире, цена за ночь колеблется в пределах 1-15 000$. источник

Ещё одной достопримечательностью Дубаи являются искусственные острова. Многим знакомы острова в виде финиковой пальмы, архипелаг островов «Мир», где повторяются очертания континентов Земли. Последний архипелаг, кстати, активно расширяется и вскоре станет архипелагом «Вселенная».

 

Путешествуем по миру

Своеобразный и удивительно комфортный Premier Gen…

Своеобразный и удивительно комфортный  Premier Geneva Hotel

Где остановиться в Одессе? Рекомендуем уютный отель 4* в тихом центре города, принадлежащий популярной сети...

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Название испанского курорта Коста Брава вполне соответствует его окрестностям и ландшафту, ведь в переводе оно...

Плюсы и минусы путешествия на поезде

Плюсы и минусы путешествия на поезде

Путешествие на поезде – это особый вид знакомства с миром. Это и романтично, и вдохновляюще,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту