Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:199

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Категория: Азия
23.08.2013 09:38

dubai-nightДубай называют экономическим чудом на берегу Персидского залива. В это трудно поверить, но ещё в 40-ых годах ХХ столетия Дубай был всего лишь небольшим поселением, основным промыслом которого была добыча жемчуга. Всё изменилось, когда на территории поселения нашли нефть, это было очень удачным стечением обстоятельств, ведь в Японии в это время как раз научились выращивать искусственный жемчуг, который бы значительно дешевле арабского.

Дубай превратился в многомиллионный город с развитой транспортной инфраструктурой и небоскрёбами практически мгновенно, более того, город продолжает стремительно развиваться и в настоящее время, меняясь буквально на глазах.

Одним из обязательных мест посещения практически всех туристок в Дубаи является знаменитый Дубай Молл – огромный торговый центр, в котором можно приобрести всё, что только можно пожелать. Кроме того, на территории торгового центра находятся детские площадки, кинотеатры, катки, рестораны, океанариум и открытая терраса.

В центре города сразу же бросается в глаза небоскрёб Бурдж Халиф, что неудивительно, ведь это самое высокое здание в мире, высота которого составляет 828 метров. Также стоит обратить внимание на один из самых роскошных отелей мира Бурж Аль Араб. Едва ли найдётся человек, который хотя бы раз не видел это роскошное здание в виде парусника в интернете, по телевизору или в печатных изданиях. Это визитная карточка не только Дубаи, но всего арабского полуострова, одна из самых узнаваемых архитектурных форм современности. Интересно то, что отель позиционируется себя как семизвёздочный люкс, но это только лишь рекламный ход, в официальных документах классификация отеля – пятизвёздочный делюкс. В этом отеле все номера двухуровневые, а в интерьере использовано около 22 кг.сусального золота. Бурдж Аль Араб – самый дорогой отель в мире, цена за ночь колеблется в пределах 1-15 000$. источник

Ещё одной достопримечательностью Дубаи являются искусственные острова. Многим знакомы острова в виде финиковой пальмы, архипелаг островов «Мир», где повторяются очертания континентов Земли. Последний архипелаг, кстати, активно расширяется и вскоре станет архипелагом «Вселенная».

 

Путешествуем по миру

Сен-Мартен — заморское сообщество Франции

Сен-Мартен — заморское сообщество Франции

Заморское административно-территориальное образование Франции - Сен-Мартен (на фр. Collectivite de Saint-Martin) - образовано в 2007...

Путешествия и все что надо знать туристу

Путешествия и все что надо знать туристу

Смысл нашей жизни – это дети и отдых. Так как люди весь год трудятся, и...

Поездка в Измир

Поездка в Измир

На западе полуострова Анатолия расположился один из трех больших городов Турции – Измир. У города...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту